Политика Спецоперация на Украине Минобороны показало подготовку военнослужащих в Кузбассе перед отправкой на СВО

Минобороны показало подготовку военнослужащих в Кузбассе перед отправкой на СВО

Они ездят на БМП и метают гранаты

Мобилизованные уже около двух недель готовятся к боевым действиям

Мобилизованных жителей Сибири и Урала активно готовят к участию в спецоперации, военнослужащие отрабатывают навыки езды в боевой технике и стрельбе из различного оружия. Кадры учений во вторник, 11 октября, опубликовала пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

По данным ведомства, мотострелки в Кемеровской области отрабатывают экстремальное вождение на боевых машинах пехоты, в рамках которого учатся преодолевать различные препятствия, в том числе противотанковые рвы, мосты, минные заграждения и прочее. Идет подготовка маневрирования на больших скоростях и разворотах с разным уровнем сложности, занято порядка 100 человек, используется 10 единиц БМП.

Кроме того, военнослужащие вспоминают навыки метания гранат, стреляют из гранатометов АГС-17 «Пламя» на различные дистанции.

Отмечается, что тренировки проводят инструкторы, имеющие боевой опыт, в том числе полученный во время спецоперации

Ранее NGS42.RU сообщал, что врачей из Иркутской области направили в военную часть в Кузбассе, где они будут осматривать мобилизованных. Часть военнослужащих могут признать негодными из-за того, что у них выявлены заболевания категории Д.

Родственники военнослужащих кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены. После этого он отправился в учебки в Омской области, чтобы лично проверить условия, в которых разместили бойцов, и поговорить с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства