Политика Спецоперация на Украине «Тяжело в учении — легко в бою»: Сергей Цивилёв дал советы мобилизованным кузбассовцам

«Тяжело в учении — легко в бою»: Сергей Цивилёв дал советы мобилизованным кузбассовцам

Губернатор продолжает работу в центре подготовки военнослужащих в Омской области

Глава региона выразил уверенность в успехе на поле боя

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв 4 октября продолжил работу в учебных армейских центрах в Омской области, куда прибыл накануне, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кемеровской области.

В пресс-службе уточняют, что сегодня, как и 3 октября, руководитель региона проверил условия размещения кузбасских бойцов, а также уровень их снабжения и ход подготовки. Вдобавок Цивилёв пообщался с военнослужащими.

— Время на подготовку — не жалеть! Всё, что командиры вам говорят, делать больше, чем они вам говорят. Они вас не заставляют, они ставят вам задачу. Вы должны сделать больше, чем они ставят задачу. Каждый из вас хоть на немножко, но сделать больше. Вы помните суворовское: «Тяжело в учении — легко в бою»? — обратился к мобилизованным Сергей Цивилёв.

Помимо этого губернатор сказал военнослужащим, что из Кемеровской области им пришлют недостающую одежду и инвентарь. Также Цивилёв призвал бойцов не недооценивать и не бояться врага и одновременно выразил уверенность в победе над ним.

Ранее NGS42.RU писал, что родственники попавших под частичную мобилизацию кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены.

Также мы сообщали, что из Кузбасса отправили на военную подготовку пять групп жителей области. NGS42.RU публиковал фоторепортажи с проводов с мобилизованными.

Ранее в Новокузнецке открыли пункты сбора вещей для мобилизованных. Там принимают теплые вещи, спальные мешки, коврики, а также лекарства в аптечках. Кроме этого более 400 семей мобилизованных уже получили региональные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства