Политика Выборы мэра Кемерово фоторепортаж «Голосование объявляю закрытым»: фоторепортаж с внеочередных выборов главы Кемерова

«Голосование объявляю закрытым»: фоторепортаж с внеочередных выборов главы Кемерова

Показываем, как проходило голосование

Новый мэр Кемерова

Почти два месяца кресло главы столицы Кузбасса было вакантным после ухода Ильи Середюка с поста градоначальника в правительство региона. Всё это время обязанности градоначальника исполнял его бывший первый зам Дмитрий Анисимов. Сегодня, 10 ноября, депутаты горсовета единогласно утвердили его в должности, избавив от приставки врио. Как проходило голосование, читайте в нашем онлайне и смотрите в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Мы подробно рассказали, кто такой Анисимов и как он оказался в администрации города Кемерова, его биографию вы можете посмотреть в нашем материале. А теперь посмотрите, как проходило избрание.

Кандидаты перед началом процедуры голосования
Свои программы они зачитывали перед депутатами города

После объявления имен всех кандидатов они начали представлять свою программу, каждому было отведено не более 20 минут. Первым взял слово Анисимов.

Дмитрий Анисимов
Довран Аннаев
Сергей Каманин
На выборах также присутствовали бывший мэр Кемерова Илья Середюк, а теперь председатель правительства Кузбасса, и его бывший заместитель, ныне — замгубернатора Ольга Турбаба
Артем Матвеев
Максим Неволин
Алексей Помошников
Александр Смирнов
Андрей Харламов

Напомним, власти Кузбасса и Кемерова не уточняли, кто подавал документы для включения в списки кандидатов на пост главы областной столицы. Источник NGS42.RU сообщил только четыре фамилии претендентов, которыми стали депутаты горсовета, директор школы и Анисимов.

Ранее NGS42.RU сообщал о досрочном уходе Ильи Середюка с поста главы столицы Кузбасса. В связи с этим мы собрали некоторые факты о его семье, увлечениях и карьере. В них мы пояснили, почему он решил уйти с поста, на котором проработал чуть больше шести лет. Также бывший мэр поделился с журналистами, чем больше всего гордится за время работы на посту главы Кемерова.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства