Политика Спецоперация на Украине Депутат Госдумы из Кузбасса заочно приговорен к 15 годам колонии из-за ситуации в Донбассе

Депутат Госдумы из Кузбасса заочно приговорен к 15 годам колонии из-за ситуации в Донбассе

У него также арестовали имущество

Дмитрий Исламов стал депутатом ГД РФ в 2016 году

Служба безопасности Украины опубликовала список из 20 депутатов Госдумы России, которых украинский суд заочно признал виновными в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» этой страны. В их числе оказался и депутат из Кемеровской области Дмитрий Исламов, сообщает в среду, 22 марта, сайт РБК.

По данным портала, все депутаты приговорены к 15 годам колонии и конфискации имущества. Причиной такого решения стала их поддержка предложения президента России о признании независимости ДНР и ЛНР в феврале 2022 года.

Помимо Исламова, в списке оказались еще 19 парламентариев, в том числе музыкант Денис Майданов, также являющийся депутатом Госдумы РФ.

Редакция NGS42.RU обратилась к Исламову с просьбой прокомментировать решение украинского суда. Депутат сообщил, что недвижимости на территории Украины у него нет.

Исламов, а также ряд других депутатов ГД РФ из Кузбасса в прошлом году попали в санкционные списки из-за признания независимости ДНР и ЛНР в феврале прошлого года. Сын бизнесмена Павел Федяев и помощник депутата Вячеслава Петрова тогда прокомментировали NGS42.RU ситуацию.

Помимо депутатов, под санкции попали глава Кузбасса Сергей Цивилев и его супруга Анна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства