Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Пусть это останется на их совести»: депутат Госдумы РФ из Кузбасса прокомментировал приговор украинского суда

«Пусть это останется на их совести»: депутат Госдумы РФ из Кузбасса прокомментировал приговор украинского суда

Он сообщил, что не имеет недвижимости на территории другой страны

Кроме Исламова заочно осуждены еще 19 депутатов

Депутат Госдумы РФ от Кемеровской области Дмитрий Исламов сообщил, что не обладает имуществом на Украине, которое ранее суд страны обязал конфисковать из-за поддержки признания независимости ДНР И ЛНР. Подробнее о своем отношении к заочному приговору депутат рассказал NGS42.RU.

По словам Дмитрия Исламова, об уголовном процессе над ним и еще 19 депутатами Госдумы РФ он узнал в феврале 2023 года от журналистов. Как он объясняет, вникать в приговор он не будет.

— Честно говоря, и тогда не хотелось, и сейчас не хочется и некогда в это вникать. Потому что много работы в сфере развития энергетики в целом и в сфере развития угольной отрасли в частности. Много вопросов от моих избирателей, которыми надо заниматься, а это наши шахтерские города Кузбасса — Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск — например, программой переселения шахтерских семей с подработанных территорий. А про эти новости — пусть это останется на совести тех, кто такие решения принимает. За нами правда, и победа будет за нами! — прокомментировал NGS42 Дмитрий Исламов.

Также редакции NGS42 депутат уточнил, что имущества на территории Украины, которое обещали конфисковать в рамках приговора, у него нет.

Напомним, украинский суд приговорил 20 депутатов Госдумы России, в числе которых оказался Исламов, к 15 годам тюрьмы и конфискации всего имущества. Они были признаны виновными в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Ранее Исламов попал в санкционные списки из-за признания независимости ДНР и ЛНР. Помимо него под санкции попали глава Кузбасса Сергей Цивилев и его супруга Анна.

Дмитрий Исламов родился в Кемерове, там же получил высшее образование в КузГТУ по специальности «экономика и управление в машиностроительной промышленности». Также обучался в Институте угля и углехимии СО РАН. Свою стажировку Исламов проходил в Великобритании и США. Через несколько лет он был назначен начальником управления и инвестиционной политики в администрации Кемеровской области. С 2008 по 2016 год работал замгубернатора по экономике и региональному развитию. После Исламов стал депутатом Госдумы РФ по Прокопьевскому одномандатному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства