Политика Спецоперация на Украине В помощь городу-побратиму: власти Кузбасса отправили в Горловку медоборудование и врачей

В помощь городу-побратиму: власти Кузбасса отправили в Горловку медоборудование и врачей

На Донбассе трудятся около десятка наших медиков

Губернатор Кузбасса встретился с медиками, работающими в ДНР

Медоборудование и изделия для оказания первой помощи регулярно отправляют из Кемеровской области в Горловку, где сейчас трудятся в командировке несколько работников больниц региона. С прошлого года власти Кузбасса и администрация города в ДНР сотрудничают, напоминает пресс-служба обладминистрации.

По данным властей региона, в Горловку уже отправили маммограф, рентген-аппарат, диагностические комплексы, лечебное и стерилизационное оборудование, также регулярно туда поставляют изделия, необходимые для первой помощи пострадавшим от ранений и бомбежек.

В Горловке сейчас в командировке находятся следующие медики:

  • врач-терапевт Прокопьевской горбольницы;

  • операционная медсестра Кузбасского клинического кардиодиспансера;

  • врач-травматолог-ортопед Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров;

  • старшая операционная медсестра операционного блока Новокузнецкой горбольницы № 29;

  • врачи-хирурги Кузбасской областной клинической больницы и Новокузнецкой горбольницы № 1.

— Они помогают своим коллегам в военном госпитале для оказания помощи военному и гражданскому населению «Городская больница № 2» города Горловка при проведении операций, работают в приемно-диагностическом отделении при поступлении раненых и больных, — сообщает пресс-служба.

Один из медиков, работавших в Горловке, в интервью нашему порталу рассказывал, в каких условиях живут и работают врачи Кемеровской области. До этого она объяснила, почему записалась в добровольцы.

Недавно NGS42 выяснил, что в Кемеровской области не хватает более 2 тысяч медиков, в том числе врачей-терапевтов и хирургов, а также медсестер и сотрудников младшего медперсонала.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Кузбасс потратил на восстановление дорог и инфраструктуры Горловки 1,6 млрд рублей. Также мы рассказывали, как город связан с Кемеровской областью. В частности, в Кемерове погибли пожарные, в советское время эвакуированные из родного города и обустроившиеся в столице региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства