Политика Жена губернатора Кузбасса попала под санкции Евросоюза

Жена губернатора Кузбасса попала под санкции Евросоюза

Кроме нее в списке оказался сын Дмитрия Медведева и многие другие

И Анна, и Сергей Цивилевы уже не впервые попадают под санкции

Супруга губернатора Кузбасса Анна Цивилева оказалась в санкционном списке Евросоюза. Кроме нее под ограничениями оказалось 61 физическое лицо, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на публикацию в Официальном журнале ЕС.

Согласно публикации, кроме Анны Цивилевой, которая возглавляет федеральный фонд «Защитники Отечества», в расширенный санкционный список попали главы Республики Алтай Олег Хорохордин и Башкирии Радий Хабиров, сын зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева Илья и ряд других лиц. Также санкции ввели против граждан Белоруссии, например, первого зампредседателя Госкомвоенпрома Олега Мищенко, первого замгоссекретаря Совета Безопасности страны Павла Муравейко и других.

Это не первый санкционный список, в который попала Анна Цивилева и ее муж. В феврале 2023 года Сергей Цивилев оказался под санкциями США. А в 2022 году губернатор Кузбасса, его жена и компания «Колмар» были включены в санкционный список Великобритании, а позднее глава региона попал и в список Евросоюза.

Анна Цивилева была назначена на пост председателя фонда «Защитники Отечества» в день его создания в начале апреля 2023 года. Позже она рассказала, как именно организация будет помогать ветеранам спецоперации и их близким возвращаться к обыденной жизни, в том числе на фоне гибели их родных в боевых действиях.

Ранее NGS42.RU сообщал, что с начала спецоперации в санкционные списки регулярно включают российских политиков. Одними из первых стали депутаты РФ от Кузбасса Вячеслав Петров, Антон Горелкин, Павел Федяев, Дмитрий Исламов и Александр Максимов, некоторые из них высказывали свое мнение об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства