Спорт Новости Новокузнецка На главном хоккейном стадионе Новокузнецка прошел матч ЧР по мини-футболу. Хоккеисты на арену до сих пор не заехали

На главном хоккейном стадионе Новокузнецка прошел матч ЧР по мини-футболу. Хоккеисты на арену до сих пор не заехали

Специальное покрытие устанавливали в течение нескольких часов

Местная команда одержала победу

На «Арене кузнецких металлургов» в Новокузнецке накануне прошел матч Суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Местный «Сиб-Транзит» переиграл новосибирский «Сибиряк» со счетом 5:2.

Как рассказал NGS42.RU директор «Арены кузнецких металлургов» Ян Хомичев, для проведения матча по мини-футболу на стадионе, где изначально располагается ледовая площадка, уложили специальный паркет. Процесс его установки в ускоренном режиме опубликовал на своих страницах в соцсетях ФК «Сиб-Транзит».

— По технологии, на ледовой площадке производится укладка двух слоев покрытия. Первый — защита льда, второй — непосредственно паркет для мини-футбола. Работы занимают около 8 часов, в них задействуется 15 человек и две единицы техники — погрузчики, — рассказал нам Хомичев.

Директор стадиона добавил, что работы по разборке мини-футбольного паркета и слоя, предназначенного для защиты льда, из-за особенностей процесса займут больше времени — около 10 часов.

Сегодня, 11 ноября, на арене пройдет еще один мини-футбольный матч. На площадке в рамках очередного тура Суперлиги чемпионата России вновь встретятся «Сиб-Транзит» и «Сибиряк».

Как писал NGS42.RU, в Новокузнецке еще 8 февраля 2023 года состоялось открытие хоккейного стадиона «Арена кузнецких металлургов», который до этого не работал больше двух лет в связи с капремонтом. На обновленной «Арене», помимо мини-футбола, успели провести несколько крупных мероприятий, в том числе космический фестиваль, соревнования в рамках международных игр «Дети Азии», массовое катание, чемпионат России по карате и концерт Басты.

Власти неоднократно заявляли, что основные пользователи стадиона, новокузнецкие хоккейные команды «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», вернутся на обновленную арену в начале нового сезона, то есть в сентябре 2023 года. Но этого так и не случилось — и те, и другие до сих пор продолжают выступать на резервном стадионе «Кузнецкий лед». Мы разбирались, в чем причина и когда хоккеисты наконец смогут провести первые матчи на арене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства