Лето Прощай, жара! На Кузбасс надвигается штормовой ветер с дождями и грозами

Прощай, жара! На Кузбасс надвигается штормовой ветер с дождями и грозами

Столбик термометра заметно понизится

Сегодня еще есть возможность позагорать на солнышке

Кемеровские синоптики сделали свой прогноз погоды на конец первой недели лета и предстоящие выходные. Согласно данным, опубликованным Гидрометцентром в четверг, 8 июня, в Кузбасс придет долгожданная прохлада с осадками.

Уже в ночь на пятницу в регионе будет наблюдаться движение холодного атмосферного фронта, вместе с которым придут дожди, грозы, сильный ветер до 25 м/с. Несмотря на осадки, температура воздуха будет составлять до 37 градусов тепла, местами — до +27 градусов.

В выходные станет заметно прохладнее. Днем температура воздуха будет от 18 до 23 градусов тепла, по югу — до +28. Также ожидаются осадки, в том числе град и шквалистый ветер.

В последний выходной день ночи станут более холодными, воздух остынет до 4–9 градусов тепла, днем столбик термометра покажет не более +27.

Ожидается, что дожди задержатся в регионе до середины июня, ночью будет около 12 градусов тепла, днем — порядка 20.

Изменения в погоде стали заметны уже сегодня ночью, в Кузбассе зафиксировали сухие грозы. Ранее NGS42.RU писал, что накануне в Кузбассе был поставлен новый рекорд максимальной температуры. Воздух в Кемерове прогрелся до +35,7 градуса, такого не было почти 70 лет.

Все новости о небывалой жаре в этом году мы собираем в специальном разделе. На фоне жары взлетели цены на такси и у кузбассовцев возникли проблемы с водой — из-за этого могут возбудить дело о халатности.

Ранее NGS42.RU изучил данные погодных сервисов и народные поверья, каким будет июнь в Кузбассе.

Посмотрите в нашем фоторепортаже, как кемеровчане справлялись с аномальной жарой на прошлых выходных.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства