Дороги и транспорт Транспортная реформа в Новокузнецке Новокузнечане просят Путина уволить мэра из-за транспортной реформы. Они создали петицию

Новокузнечане просят Путина уволить мэра из-за транспортной реформы. Они создали петицию

Жители города требуют вернуть старые маршруты

Транспортная реформа в Новокузнецке началась 18 ноября

Новокузнечане создали петицию на сайте Сhange.org из-за транспортной реформы, которая стартовала в городе 18 ноября. Местные жители требуют у президента России Владимира Путина отправить в отставку мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова за «некомпетентность».

— Теперь люди часами ждут нужного автобуса, не работают валидаторы, водители-вахтовики не знают дорог. При этом количество маршрутов сократили, необходимое количество автобусов не закупили. Местных маршрутчиков разогнали, перевозить людей некому. При этом в регионе бушует коронавирус, а люди часами ждут нужного автобуса, замерзая на остановках! Просим президента России Владимира Путина обратить внимание на вопиющую ситуацию в Новокузнецке, — говорится в тексте петиции.

Местные жители, кроме увольнения мэра, просят отменить начатую транспортную реформу в городе и обратить внимание на безработицу из-за транспортной реформы.

На момент написания новости петиция только была создана. Ее успели подписать чуть больше 120 человек.

Напомним, 18 ноября в Новокузнецке стартовала скандальная транспортная реформа. Пассажироперевозками в городе по госконтрактам ближайшие 10 лет должна заниматься компания из Санкт-Петербурга «ПитерАвто». Она выиграла большинство тендеров от администрации Новокузнецка. Местные перевозчики с 18 ноября остались без работы. А первый день транспортной реформы сам мэр признал провальным: остановки были переполнены людьми, транспорт приезжал не по графику, электронная система оплаты не работала, а водители-вахтовики просто не знали дорогу. Но во всех проблемах Кузнецов обвинил «ПитерАвто». А питерская компания переложила вину на «противников» реформы, которые смогли помешать перевозчику выполнить свои обязательства по договорам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства