Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове Электронные табло с расписанием транспорта установят в Кемерове

Электронные табло с расписанием транспорта установят в Кемерове

Пока только на 10 остановках

Примерный вид будущих табло

На нескольких остановках Кемерова в рамках проходящей модернизации установят электронные табло со временем прибытия транспорта и другой полезной информацией. Об этом в пятницу, 28 января, сообщает пресс-служба администрации города.

Планируется, что на табло будут сообщаться дата, время, температура воздуха и время прибытия общественного транспорта на остановку. Размеры модуля составят 130 см на 56 см, в нем будет установлен модуль связи для подключения к диспетчерской и использования функции «тревожная кнопка». Информация будет дублироваться с помощью аудиосистемы.

Сотрудники мэрии и УЕЗТУ изучают возможности табло на 10 остановках, в том числе «ДК Кировского района», «Сельская больница», «Цирк», «Кузбассэнерго», «Главпочтамт», кольцо на бульваре Строителей.

NGS42.RU отправил запрос в администрацию, чтобы узнать примерную стоимость установки таких информационных табло и срок, в который они должны появиться.

Напомним, в Кемерове ведется модернизация городского транспорта. В середине декабря мэр Илья Середюк объяснял причины ее проведения.

Ранее NGS42.RU писал, что в конце декабря 2021 года власти Кемерова определили подрядчика, который обновит в 2022 году остановочные павильоны.

Также мы рассказывали, что из 110 существующих в городе остановок смогут сохранить около 80.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства