NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Власти Кемерова рассказали о дорогах, которые отремонтируют этим летом

Власти Кемерова рассказали о дорогах, которые отремонтируют этим летом

На большинстве участков работы уже начались

Большинство участков отремонтируют до осени

В Кемерове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 11 километров улиц, которые ведут к социальным объектам, сообщили в пресс-службе администрации города. Практически на всех выбранных участках уже активно ведутся работы.

Например, уже начались работы по укладке нижнего и выравнивающего слоя асфальтобетона на улице Авроры и во 2-м переулке Авроры, которые ведут к школе № 34, в три детских сада и кемеровскую районную больницу.

На участке проспекта Михайлова от Леснополянского шоссе до Кедрового бульвара завершается устройство верхнего слоя асфальта, идет ремонт тротуаров. В дальнейшем на этой дороге установят новый светофор около школы № 85.

Также продолжается ремонт проспекта Ленина от Волгоградской до бульвара Строителей. Этот участок позволяет добираться до нескольких школ, детских садов и легкоатлетического манежа. А на улице Кирова кроме 1,17 километра дорожного полотна на трех участках (от проспекта Советского до Ноградской, от Горэлектросети до Красноармейской и от Островского до Советского) будут отремонтированы пешеходные тротуары и сквер.

Также продолжается строительство инженерных сетей на новом участке улицы Пролетарской. Благодаря этой дороге станет быстрее и удобнее путь к школе-интернату МЧС, детсаду № 21 и школе № 54.

В Кировском районе за лето обновят 1,3 километра асфальта на улице Рекордной, которая ведет к трем детсадам, школе № 74 и МФЦ. Также уже идет фрезерование старого покрытия на улице Советской в Кедровке, по которой кемеровчане добираются к школе № 96 и детсаду № 212.

Кроме этого, в ближайшее время начнется ремонт дорог в Заводском районе, которые ведут к техникумам, медицинским и образовательным учреждениям — это улица Космическая (от Базовой до Радищева), Патриотов (от Радищева до Двужильного) и улица Троллейная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства