Дороги и транспорт Участок кузбасской трассы вновь перекроют из-за работ по строительству обхода Кемерова

Участок кузбасской трассы вновь перекроют из-за работ по строительству обхода Кемерова

Ожидается, что на участке будут проводить буровзрывные работы

Планируется, что обход Кемерова откроют в 2024 году

На 29-м километре дороги Кемерово — Яшкино — Тайга вновь ограничат движение из-за проведения буровзрывных работ при строительстве обхода Кемерова. Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, ограничения будут действовать 17 октября.

Ожидается, что с 11:00 до 17:00 рабочие произведут три взрыва. Перед каждым из них участок дороги будет временно перекрываться на 30–60 минут.

При этом между взрывами движение транспорта по дороге будет разрешено. Автомобилистов просят заранее учитывать ограничения и планировать маршрут, а также соблюдать ПДД.

Ранее NGS42.RU в эксклюзивном видео показал проведение буровзрывных работ при строительстве Северо-западного обхода Кемерово.

Напомним, строительство дороги в обход Кемерова входит в утвержденную программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Работы начались в декабре 2021 года, в августе 2022 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на второй и третий участки трассы, в том числе на мост через Томь.

Тендер на выполнение работ по строительству дороги стоимостью 50 миллиардов рублей стал самой дорогой госзакупкой России в 2021 году. Деньги на строительство выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Протяженность обхода составит 47,6 км, с четырьмя транспортными развязками, 12 мостами и экодуком. По условиям контракта между дирекцией автодорог Кузбасса и генподрядчиком ООО «СДС-Строй» сдать в эксплуатацию дорогу в обход Кемерова подрядчик должен в срок до 30 ноября 2027 года. Власти при этом заявляли о стремлении построить трассу с опережением графика и запустить движение уже в 2024 году.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства