Зима Синоптики объяснили дымку за окном в Кемерове

Синоптики объяснили дымку за окном в Кемерове

Режим «черного неба» в областной столице не вводили

По словам горожан, утром не было видно даже противоположной стороны дороги

Жители Кемерова пожаловались на странный туман за окном. По словам местных жителей, на улице в воздухе присутствует химический запах. Кроме того, утром туман был настолько плотным, что в Заводском районе не было видно противоположной стороны дороги. По состоянию на 14 часов туман всё еще сохраняется.

Как пояснили NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре, режим «черного неба» в Кузбассе не вводили, однако неблагоприятные метеоусловия в областной столице всё же есть. Однако сохранится такая погода всего сутки.

— Это не режим НМУ, не смог. За окном сейчас дымка, которую мы прогнозировали. Осадков нет, ветер слабый. Из-за слабого ветра дымка не рассеивается, к тому же еще частный сектор затопил печи, — объяснили NGS42.RU.

Добавим, согласно прогнозу синоптиков, в Кемерове 7 января днем столбик термометра покажет -16... -18 градусов. Порывы ветра будут всего 2–7 метров в секунду.

В субботу, 8 января, ночью синоптики обещают -13... -18 градусов, местами -20... -25. Днем температура может быть плюсовой: -2... +3 градуса, местами -7... -12. Порывы ветра могут достигать 12 метров в секунду. По югу местами пройдет небольшой мокрый снег. Также возможна изморозь, на дорогах гололедица, снежный накат. Дымка по области может сохраниться.

В Кемерове же будет -20... -22 градуса ночью, днем ожидается 0... -2 градуса, без существенных осадков.

Ранее NGS42.RU публиковал прогноз синоптиков на первую декаду января, то есть на все новогодние каникулы. В этот период температура опустится до -33 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства