Образование ЕГЭ на 200 баллов: секрет успеха от кузбасского школьника

ЕГЭ на 200 баллов: секрет успеха от кузбасского школьника

Всего в Кузбассе 89 человек сдали экзамены на высший балл

ЕГЭ проходили в Кузбассе с 3 по 25 июля

В Кузбассе в 2020 году 89 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, рассказали в Минобразования Кузбасса. Экзамены проходили с 3 по 25 июля. Напомним, в этом году из-за коронавируса ЕГЭ несколько раз откладывалось, а экзамены в итоге писали только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Сейчас известны результаты практически по всем предметам.

Одним из трёх школьников, кто написал ЕГЭ на максимальный балл сразу по двум предметам, стал Владислав Рябыкин из Новокузнецка. Выпускник из гимназии № 32 получил 100 баллов по русскому языку и профильной математике. Одиннадцатиклассник рассказал NGS42.RU, что коронавирус не помешал подготовке к экзаменам. Но из-за переноса дат проведения ЕГЭ нервы были напряжены.

— В ситуации, которая сложилась в обучении в связи с коронавирусом, больше всего мешало непонимание, будет ли ЕГЭ, а если будет, то когда? Но я в любом случае продолжал готовиться к экзаменам. Дистанционное обучение не помешало моей подготовке: я привык изучать материал самостоятельно; если возникали какие-то вопросы, то учителя всегда помогали, — рассказал Владислав Рябыкин.

Выпускник говорит, для того чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов, нужно любить предмет

Выпускник с первого класса получал одни пятерки по всем предметам. По его словам, ЕГЭ проверяет не только школьные знания, но и внимательность и стрессоустойчивость ученика. Задания во время экзамена в большинстве были похожи на те, которые встречались при подготовке.

— По русскому языку теоретический материал знал на 100 баллов — спасибо моему учителю, Евгении Николаевне Бестужевой. Но до объявления результатов не был уверен, что тестовая часть решена безошибочно, потому что знать и уметь — разные вещи. Математикой начал углубленно заниматься ещё в пятом классе, постоянно готовился к олимпиадам, многократно занимал призовые места. Полученные знания стали основой при подготовке к ЕГЭ. Конечно же, на всех этапах обучения мне помогали мои учителя. Сразу же после выхода с экзамена сказал своему классному руководителю: «Будет сто баллов». Оказался прав, — добавил выпускник.

Владислав рассказал NGS42.RU, что теперь собирается поступать в московские вузы. Школьник выбирает между МФТИ и МГУ им. Ломоносова. Он планирует изучать прикладную математику и информатику, потому что с детства любит эти предметы.

Школьник добавил, что для того чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов, нужно любить предмет. Дисциплину следует изучать глубже, чем этого требует подготовка к экзамену.

— Участвуйте во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах из перечня РСОШ. Помните, что ни один учитель или репетитор не поможет вам, если вы сами не приложите усилия для понимания предмета, — даёт совет Владислав.

Отметим, самым массовым экзаменом стал русский язык. И именно этот предмет многие школьники, 54 человека, написали на высший балл. В Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали, что по сравнению с 2019 годом количество стобалльников выросло.

В 2020 году ЕГЭ проходили по новым правилам — в масках и с соблюдением социальной дистанции

Кроме Владислава, на 200 баллов экзамены написали ещё два школьника. Полина Манских из Бурлаковской средней общеобразовательной школы Прокопьевского округа сдала на 100 баллов русский язык и литературу. Ещё одним 200-балльником стал новокузнечанин Дмитрий Утюжников из лицея № 84 им. В. Власова.

Ранее NGS42.RU писал, что ЕГЭ в 2020 году проходили по новым правилам. В частности, перед каждым экзаменом в школах проводили уборки с использованием дезинфицирующих средств. Все организаторы и наблюдатели обязаны были носить на ЕГЭ маски и перчатки. А на входе в школу у всех измеряли температуру.

По новым правилам пройдут и выпускные балы. Из-за коронавируса дата их проведения тоже существенно сдвинулась — на 1 августа. Так, выпускные должны проводиться на улице, а один класс не должен контактировать с другим. До и после торжественных мероприятий площадки должны быть обработаны дезинфицирующими средствами.

Во время торжественной части 751 выпускник получит новую награду — вместо традиционных золотой и серебряной медалей отличникам вручат нагрудный знак «Отличник Кузбасса» и брендированную толстовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства