NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о возвращении ограничений и отмене режима «Повышенная готовность»

В ведомстве отметили, что сейчас рост заболеваемости наблюдается во всех регионах России

По сравнению с прошлой неделей, ситуация с коронавирусом в регионе усложнилась

Роспотребнадзор Кузбасса прокомментировал возможность возвращения в регионе коронавирусных ограничений — закрытий ТЦ, кафе и ресторанов. По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргариты Новоселовой, в регионе, как и в других субъектах России, сейчас наблюдается рост заболеваемости. В Кемеровской области прирост происходит ежедневно. Напомним, количество заболевших коронавирусом уже больше 9000 человек. Однако, несмотря на то что ситуация напряженная, возвращение ограничений пока не планируется.

— На сегодняшний день возвращение ограничительных мероприятий — таких, какие были весной и летом, пока не планируется. Но это только пока. Всё в динамике, этот процесс изменяется ежедневно. В случае ухудшения ситуации, конечно, всё будет рассмотрено — и города-номинанты, и в целом Кемеровская область, — сказала в ходе брифинга Маргарита Новоселова.

Представитель Роспотребнадзора добавила, что в ближайшие два месяца, по оценке ведомства, режим «Повышенная готовность», а вместе с ним и масочный режим сняты не будут. Напомним, режим «Повышенная готовность» продлён в регионе до 30 сентября.

Отметим, ранее замгубернатора Кузбасса Алексей Цигельник говорил, что городами-номинантами на введение ограничений станут те, где коэффициент заболеваемости будет превышать 1. Мы посчитали этот коэффициент для нескольких городов. Так, по данным на 20 сентября, в Кемерове коэффициент заболеваемости составил 1,457, в Новокузнецке — 1,08, в Анжеро-Судженске — 1,15, а в Белове — 1,03.

Стоит добавить, что неделю назад Маргарита Новосёлова говорила, что, если ситуация продолжит ухудшаться, то Роспотребнадзор будет направлять предложение о введении ограничений либо в целом по субъекту, либо по тем городам, где большое количество заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства