Экономика Какая на самом деле зарплата в Кузбассе: результаты опроса NGS42.RU

Какая на самом деле зарплата в Кузбассе: результаты опроса NGS42.RU

По данным Кемеровостата, кузбассовцы получают 42 297 рублей

Читатели NGS42.RU рассказали, сколько на самом деле они получают 

Полторы недели назад Кемеровостат опубликовал данные о средней зарплате в регионе за период с января по октябрь 2020 года. Согласно этим данным, жители Кузбасса получают 42 297 рублей в месяц. При этом по сравнению с таким же периодом 2019 года зарплата выросла на 2,8%.

Мы решили узнать, насколько эти цифры соответствуют реальности и попросили наших читателей пройти небольшой опрос. В нем нужно было указать размер зарплаты, сферу деятельности, а также ответить на вопрос вырос ли заработок за последний год.

В итоге в опросе NGS42.RU приняли участие 202 человека. И их ответы впечатляют. Показываем в одной картинке, сколько зарабатывают кузбассовцы, которые приняли участие в опросе.

Сколько на самом деле зарабатывают кузбассовцы (по данным опроса NGS42.RU)

Оказалось, что у многих, кто прошел опрос, заработная плата до 20 тысяч рублей. Например, о том, что зарабатывают меньше 10 тысяч рублей сообщили кузбассовцы, которые работают в строительстве, заведениях общепита, сфере услуг и развлечений и сфере ЖКХ.

У большинства опрошенных (71 человека) зарплата от 10 до 20 тысяч рублей. Об этом рассказали сотрудники сферы образования, машиностроения, сферы услуг и развлечений, торговли, медики, госслужащие, водители, строители, рабочие угольной промышленности и системы 112.

О заработке от 80 до 100 тысяч рублей заявили всего три человека, которые приняли участие в опросе. Они работают в строительстве, медицине и угольной промышленности.

И только один участник опроса получает больше 100 тысяч рублей. Работает он в сфере финансовой и страховой деятельности.

Отметим, ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв высказался про повышение зарплат в регионе. Он считает, что власти на данный момент задействовали уже все формы поддержки, чтобы людей хотя бы не увольняли с работы из-за коронавируса. По его словам, серьезно заниматься вопросами повышения зарплаты можно будет в следующем году.

А у вас какая зарплата?

Меньше 10 тысяч рублей
До 30 тысяч рублей
До 50 тысяч рублей
50–100 тысяч рублей
Больше 100 тысяч рублей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства