Криминал Жестокое убийство Веры Пехтелевой Дело Пехтелевой: гособвинение просит отправить в колонию полицейских из Кемерова, не приехавших на вызов

Дело Пехтелевой: гособвинение просит отправить в колонию полицейских из Кемерова, не приехавших на вызов

Силовикам грозит до 3,5 года тюрьмы

Прокуратура просит отправить подсудимых в колонию

Судебные прения начались в Заводском суде города Кемерово, где рассматривают дело о халатности в отношении пятерых сотрудников полиции, которые, по мнению обвинения, не сразу среагировали на заявления об убийстве девушки. Прокуратура требует приговорить силовиков к реальному лишению свободы, сообщили NGS42.RU в суде.

— Обвинение попросило трем диспетчерам от 2,5 до 3,5 года лишения свободы, полицейским, не выехавшим на вызов, — по 3,5 года колонии общего режима, — рассказали в суде.

Источник NGS42 сообщил, что из пяти подсудимых только один уволился из полиции, все остальные остаются действующими сотрудниками.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что кемеровские полицейские оказались на скамье подсудимых в 2021 году. Двоих сотрудников обвиняли в халатности. В январе 2020 года они получили сигнал о серьезной драке в общежитии Ленинского района Кемерова, но вовремя не выехали. В результате погибла Вера Пехтелева, которую забил ее бывший парень. В марте 2022 года, после ужесточения обвинения, материалы дела передали в Заводской районный суд, на скамье подсудимых появились еще трое полицейских.

В августе суд возобновил рассмотрение дела о халатности полицейских, которое, по словам источника NGS42.RU, было приостановлено из-за беременности одной из подсудимых, ее госпитализировали на седьмом месяце беременности.

Летом 2022 года Кемеровский областной суд назначил 17 лет колонии строгого режима убийце девушки — Владиславу Канюсу. Родители жертвы остались не согласны с приговором, но их апелляцию не удовлетворили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства