NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Всё о коронавирусе В Минобразования Кузбасса рассказали о школах и детсадах, которые перешли на дистант из-за COVID

В Минобразования Кузбасса рассказали о школах и детсадах, которые перешли на дистант из-за COVID

Полностью на карантин переведены 3 школы

Из-за коронавируса на дистанционку перевели одну школу, ещё две ушли на карантин из-за ОРВИ

В Кемеровской области, по данным на вечер 14 октября 2020-го, полностью на дистанционное обучение перешли три школы. Две из них — «Краснинская школа-интернат» (Ленинск-Кузнецкий округ) и школа № 16 в Белово — ушли на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Еще одна, «Новопестеревская СОШ» в Гурьевском округе, перешла на дистант из-за коронавируса. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Министерстве образования и науки Кузбасса.

Ещё частично на дистанционке сейчас находятся 90 классов в 37 школах региона.

В Минобразования Кузбасса также рассказали о детских садах. Временно приостановили свою деятельность 13 групп в 11 детсадах региона. Из них 12 — из-за коронавируса, а ещё одна — из-за ОРВИ.

Ранее представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова озвучила данные на 9 октября по заболеваемости коронавирусом педагогов учебных заведений: 136 учителей, 21 человек технического персонала, преподаватели профильного образования — 12 человек, 19 преподавателей вузов, 52 воспитателя и помощника воспитателя в дошкольных учреждениях и 21 преподаватель организаций дополнительного образования.

А губернатор Кемеровской области прокомментировал вероятность перехода на дистанционное обучение кузбасских школ. На пресс-конференции Сергей Цивилев напомнил, что каждый регион страны самостоятельно принимает решение по этому вопросу. По словам губернатора, в Кузбассе не планируется вводить полное дистанционное обучение или продлевать каникулы.

NGS42.RU писал, будет ли у школьников привычный карантин из-за гриппа. В Минобразования Кузбасса рассказали, что в случае, если гриппом и ОРВИ заболеют 20% от общего числа обучающихся всей школы или отдельного класса, школьников просто переведут на дистанционное обучение.

Также NGS42.RU публиковал примерный график каникул у кузбасских школьников. Его можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства