Образование Что строят в Кузбассе Власти кузбасского города прояснили будущее обрушившейся школы

Власти кузбасского города прояснили будущее обрушившейся школы

Образовательное учреждение будет располагаться одновременно в двух зданиях

Сроки проведения необходимых работ пока не определены

Власти Междуреченска планируют построить два новых здания для размещения сотрудников и учащихся ныне закрытой школы № 2. Об этом в соцсети сообщил представитель городской администрации.

По его словам, корпус для учащихся младших классов в мэрии намерены возвести на месте расположения старого здания школы (по адресу проспект Коммунистический, 9). Образовательный комплекс для старшеклассников хотят построить на расстоянии примерно 2,5 километра.

По данным за 2020 год, в школе обучались 984 человека

— В настоящее время прорабатывается вариант строительства двух новых корпусов МБОУ СОШ № 2: блок начальной школы планируется разместить на земельном участке МБОУ СОШ № 2, блок старшей школы — рядом с жилым домом по ул. Пушкина, д. 34 (49 квартал), — пояснил представитель администрации Междуреченска.

Как писал NGS42.RU, поздно вечером 2 апреля 2021 года в спортзале междуреченской школы № 2 обрушились крыша и стена. Также была повреждена столовая. Люди в результате ЧП не пострадали.

В мэрии Междуреченска заявили, что доступ в аварийное помещение был перекрыт еще 1 апреля после комиссионной проверки. Однако горожане в соцсетях утверждали, что и 1-го, и 2 апреля учащиеся и педагоги посещали спортзал и столовую. По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности.

В первые дни после происшествия учащихся школы № 2 перевели на дистанционное обучение, позднее их распределили по другим образовательным учреждениям города. О рассмотрении варианта сноса старого здания школы (1955 года постройки. — Прим. NGS42.RU) и строительства на его месте нового власти впервые сообщили через неделю после обрушения.

Ранее мы рассказывали о социальных учреждениях и других крупных объектах, которые власти планируют построить в Кузбассе в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства