перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Кемерово заказали строительство двух новых дорог

Гость
11 июня 2014, 09:22
Браво городская администрация!!!! Аукцион проводят летом, строить будут зимой. А в следующем году ремонтировать.
Гость
11 июня 2014, 10:02
Электорат, июль - это уже зима??? О как лето то сократили...
11 июня 2014, 10:20
Электорат, по срокам, конечно, поздновато выходят. Асфальт в этом году всяко не успеют сделать. Там грунтовые дороги в принципе есть, но необходимо планировку сделать, основание... Если только с асфальтом где-то в середине октября, не раньше выйдут. С другой стороны, сейчас выпускается очень много различных добавок, позволяющих укладывать обычный асфальт при слабоотрицательных температурах и при этом добиваться неплохих результатов. Наши соседи-новосибиррцы пару лет назад попробовали и получилось
Гость
11 июня 2014, 11:57
Макс-дорожник, Вы хоть представляете о чем говорите хоть??? Там работы на месяц-полтора, не как не больше!!! 120 тонн асфальта по одному тендеру, и примерно столько же по другому, ну да, это лет пять работы... К тому же в этих тендерах заложены уже и выполненые работы: Наружнее освещение, ливневая канализация, и т.д. Расчитаться должны до конца декабря этого года. Обеспечение исполнения контракта примерно по 15 миллионов по каждому тендеру. СДС единственный победитель, остальных задавит администрация, а СДС будит нанимать подрядчиков, так как у СДС строителей нет и ни когда не было, одни офисные работники. Что самое интересное половина работ уже выполнена, хоть аукционн будит в июле.
10 июня 2014, 17:58
и так, кто готов вложиться своими деньгами в строительство дорог? Администрация ждет своих героев.
Гость
10 июня 2014, 19:28
Ну в статье же написано, "строительство будет финансироваться из городского бюджета".
Гость
10 июня 2014, 19:40
Жанна, похоже, что вы не в курсе событий, что дорожники строят на свои,а по ходу еще и влазят в кредиты перед банками, а потом Амангельды Молдагазыевич не спеша с ними рассчитывается, не забывая упомянуть на плакатах в честь открытия дорог своего гордого имени и своих великих заслуг перед Кузбассом! За автомагистраль до Ленинска насколько мне известно до сих пор должны дорожникам. А вы верите всему что написано? Так на заборе тоже написано
10 июня 2014, 22:06
Жанна, статья и Административный центр лукавит, когда озвучивает слово "финансироваться". в таких играх нужно пристально смотреть механизм "оплата". обычно это заведомо через 2-3 года после сдачи объекта. и как написал Иван финансирует такие объекты сама строительная организация - вкладывая свои материальные, трудовые и финансовые ресурсы. используя порой и кредитное плечо. это я Вам пишу не по наслышке, а по факту работы с подрядными организациями работающими с городом и областью.
Гость
11 июня 2014, 10:12
Так это не аукцион, это анти-аукцион! Я угадаю мелодию с 7нот,а я с 5нот, а я угадаю с 1 ноты, ну а я тогда угадаю ваще без нот...ну пож-ста, УГАДЫВАЙТЕ! Контракт ваш! Вот и весь аукцион! А потом идет строительство по удешевленной смете с потерей качества и объема работ, лишь бы хоть какую-то прибыль получить с учетом отсрочки оплаты.И угадывают они мелодию без нот, да ремонтируют дорогу каждый год.
Гость
11 июня 2014, 11:00
А я что то не допонимаю как это про проспекту где и есть дорога строить дорогу.Это как звучит паралельно или дорога по дороге. В статье наверно что то не так написано. Скорее наверно должно звучать как расширение или реконструкция. а не строительство . Построить я понимаю это заново и на новом месте.
Гость
11 июня 2014, 12:05
Гостья, Вы ошибаетесь, имется в виду дорога из микраорайона 15а (расположен от начала Волгоградской и почти до Притомского проспекта), вот о строительстве этих дорог по 1,5-2 км и идет речь. А цена такая так как это для СДС тендеры.
11 июня 2014, 19:12
Мажорик, для СДЕ вы хотели сказать? СДС пока ещё дороги не строит
Гость
11 июня 2014, 20:07
Макс-дорожник, я правильно все сказал, это Опарин уже почти дороги не строит.
Гость
11 июня 2014, 08:31
Срочно надо строить дорогу по пр.Московскому чтобы соединить пр.Ленинградский с пр.Притомским, тогда не надо будет эти два квартала объезжать по Октябрьскому. и Октябрьский стал бы посвободнее.
Гость
11 июня 2014, 11:02
Антон, Как строить по проспекту. там что сейчас газоны и тротуары.Начерно расширить.
Гость
10 июня 2014, 22:10
Вы правы, а потом будут 10 лет отдавать. Они до сих пор 10 млн. за дворы 2010 года не отдали.
11 июня 2014, 08:19
Суть этих аукционов такова: приходят несколько подрядчиков и начинают сбивать цену на объект. Кто меньше всех предложит, того и тапки. Только вот все дороги в городе строятся с условием расчёта в течение 3-5 лет. За это время вложенные деньги обесцениваются. В последнее время с администрацией города и области особо никто работать не хочет из-за этого, поэтому подрядчик назначается принудительно. И кто будет строить эти две улицы, уже давно известно
Гость
11 июня 2014, 18:56
Макс-дорожник, ничего нового это все знают . а вы открыли Америку Если не заставлять принудительно то можно все бросить и ничего не делать. Искать только выгоду чисто для себя (понятно везде частные фирмы). А кто будет выполнять грязную работу.
Гость
11 июня 2014, 09:03
это хорошая идея. а то с Терешковой идет какая-то проселочная дорога. Октябрьскому будет разгрузка