перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Каждая третья компания штрафует за опоздания

Гость
18 ноября 2014, 11:27
При нынешних состояниях на дорогах. можно и нужно наверно (чтобы не попасть под раздачу) с работы вообще не уходить . 15-20 км можно добираться минимум 2 часа а то и больше. Работа с 9 а выезжать приходиться в 6. А им то все можно. Вот и попробуй не опоздать. Человек ответственный опаздывает но из за непредвиденных обстоятельсвах не зависящих от него .Эту порочную практику по экономии денег нужно искоренять . Игра только на то чтобы как больше съэкономить. А вот когда задержаться на работе или в выходной день почему то не учитывается.
Гость
18 ноября 2014, 11:58
В соответствии с Трудовым Кодексом РФ разрешено только лишать премии, ни о каких штрафах не может быть и речи! Это вне закона, но о какой законности можно вести речь, зная всю поднаготную современных трудовых отношений с работодателями? А это: з-п в черную, неофиц. трудоустройство, систематические поборы и штрафы, неоплачиваемые переработки, командировки за свой счет, принуждение работников писать заявление на отпуск без содержания на 2-4 дня в месяц, но при отработке полных 22 раб.дней в месяц, совмещение должностей за одну и ту же з-п или с понижением на 50%! Край Родной, навек Любимый, где найдешь еще такой!
Гость
18 ноября 2014, 11:41
В Трудовом кодексе о выписывании штрафов работников ничего не говориться. Компании закон нарушают, а аналитики еще и исследования проводят. И типа всё у всех хорошо...
Гость
18 ноября 2014, 11:08
А законны ли эти штрафы? Никто не задумывался над этим? Что такое штраф? Кто имеет право штрафовать в нашем государстве и за что? Где многочисленные юристы? Или на юрфаке плохо учились?
Гость
18 ноября 2014, 15:16
ken, не надо быть юристом, чтобы понимать: работодатель обязан платить только официальную зарплату, из нее он ничего удержать не может, а вот черную часть зп может удержать хоть всю и никто ему слова сказать не посмеет. Неслучайно штрафуют, как здесь пишут, чаще в сферах обслуживания и торговли, именно в этих сферах зарплаты в основном черные.
Гость
19 ноября 2014, 10:02
Виктор. Вы наверно один из тех кто не платит правильную зарплату..Человек даже очень сильно дисциплинированный может опоздать из за пробок . аварий и пр. не зависящих от него обстоятельствах. Должна быть везде мера. Если это систематически то тогда нужно просто расстоваться а за единычные -нужно понимать. А в Москве и Питере люди совесем с работы не уходят , так что ли. Для проезда есть альтернативы. А вы попробуйте объехать С Логового (с моста) по Кузнецкому в одну полосу. Рассуждать со взглядом с высока ,не ценя людей, обманывая и обдирания это Дар современного молодого руковоящего работника. Не терплю, когда спрашивая отвечают "Бизнесмен" .а на самом деле натуральный спекулянт у одного покупает и продает с нацепнкой. Вот если бы сам производил и продавал свою продукцию-Да!!.К великому сожалению сейчас огромная доля такого бизнеса .Они как правило и устанавливают черные з,/п. штрафы. и пр.
Гость
18 ноября 2014, 19:09
Если штрафы берутся за опоздание, так не проще ли фирме нанять автобус, который бы привозил на работу и увозил с работы и тогда бы посмотрели какая обстановка на самом деле(вина сотрудника или чего то еще).
Гость
18 ноября 2014, 19:41
Вы все защищаете себя и свою безответственность. Себя поставьте на место работодателя, зачем вам работник, который опаздывает? Не увольнять же его, а отучить от плохих привычек финансовой стимуляцией-самое то. А про то, что нужно "в 6 часов выезжать" и т.п., то у вас всегда есть пример больших городов(Москва, Питер), как там люди добираются? Но ничего, также штрафуют за опаздания.
Гость
18 ноября 2014, 19:59
Виктор, то есть ДИСЦИПЛИНА любой ценой? Даже в наплевав на Трудовой Кодекс РФ? Депремирование в рамках закона, все остальное - БЕСПРЕДЕЛ!!! Благими намерениями вымощена дорога в АД!!!
Гость
19 ноября 2014, 10:05
Виктор, А можно и наоборот поставить вопрос. А нужен ли такой работодатель который ворует у работника зарплату. государству-налоги. отчисления в пенсионный и прочее.