Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе Власти выделили почти 900 миллионов на строительство нового спорткомплекса в Новокузнецке

Власти выделили почти 900 миллионов на строительство нового спорткомплекса в Новокузнецке

Его планируют возвести к середине 2024 года

Спортивное сооружение появится в Заводском районе города

В Новокузнецке не позднее 1 мая 2024 года появится новый спорткомплекс с футбольным полем и тренажерным залом. Тендер на его проектирование и строительство за 894,6 миллиона рублей объявили накануне власти Кузбасса.

По данным из аукционной документации, спортивный комплекс будет состоять из одноэтажного футбольного манежа с игровым полем 50 на 70 метров и трибунами на 400 мест, а также из двухэтажного административного здания. Их планируют построить на улице Тореза в Заводском районе Новокузнецка, неподалеку от бассейна «Запсибовец».

Поблизости от места строительства комплекса также находятся футбольный стадион «Запсибовец» и универсальный дворец спорта «Богатырь»

Согласно техническому заданию, в спорткомплексе в числе прочего обустроят тренажерный зал площадью 75 квадратных метров, раздевалки для спортсменов, тренеров и судей, финскую сауну с купелью, медпункт, а также гардероб, буфет и туалеты для посетителей. Рядом со зданием предусмотрена автостоянка.

Источником финансирования всех работ выступает областной бюджет. Подрядчику будет необходимо завершить проектирование не позднее октября 2022 года, строительство — к маю 2024-го.

Как рассказывал NGS42.RU, в настоящее время в Новокузнецке продолжается начатая еще в 2020 году реконструкция хоккейного стадиона «Арена кузнецких металлургов». На прошлой неделе там впервые за два года залили лед. Власти рассчитывают, что масштабный ремонт арены завершится к сентябрю 2022 года, однако отмечают, что точные сроки ее сдачи в эксплуатацию не ясны.

Также мы писали о других спортивных, образовательных, медицинских и иных учреждениях, которые построят или реконструируют в Кемеровской области в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства