Город Санкции в Кузбассе фоторепортаж Прощание с McDonald's: как прошел «последний» день работы ресторанов в Кемерове

Прощание с McDonald's: как прошел «последний» день работы ресторанов в Кемерове

Когда сеть ресторанов быстрого питания вновь заработает — неизвестно

На кассах образовались большие очереди

В понедельник, 14 марта, в России закроются 850 точек ресторанов быстрого питания McDonald's. В том числе это произойдет и с заведениями в Кузбассе, которых на данный момент четыре — два в Новокузнецке (здесь в 2015 году появился первый ресторан McDonald's в регионе) и два в Кемерове.

Рестораны сети быстрого питания прекратят работу на неопределенный срок из-за спецоперации на Украине. Наш фотограф Максим Серков зашел в McDonald's на Советском и запечатлел, что там происходит в последний день.

«Проститься» с McDonald's захотели многие горожане. Но большинство из присутствующих в ресторане оказались подростками. Некоторые не испугались холодной ветреной погоды и наслаждались любимыми бургерами прямо на улице.

Некоторых не испугал ледяной ветер, и они трапезничали на улице

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине, которая направлена на демилитаризацию и денацификацию. После этого многие страны и компании ввели санкции против России. Это привело к закрытию их представительств и магазинов по всей стране, в том числе в Кузбассе. Из региона в числе прочих ушли H&M, Zara, Massimo Dutti, Bershka.

Ранее NGS42.RU писал, что глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что точки McDonald's и закрывшиеся на фоне санкций магазины могут быть перепрофилированы для работы под новые отечественные бренды. При этом мэр не исключил того, что городские власти могут помочь местным бизнесменам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства