Город Потолок упал, даты неизвестны: что происходит в открывающейся «Лапландии» в Кемерове

Потолок упал, даты неизвестны: что происходит в открывающейся «Лапландии» в Кемерове

Сроки не знают даже владельцы здания

Ситуация вокруг ТРЦ остается сложной уже несколько лет подряд

Несмотря на обещание чиновников открыть ТРЦ «Лапландия» в первой декаде августа, у жителей Кемерова в соцсетях создается ощущение, что в обещанный срок этого не произойдет.

Во вторник, 2 августа, в пресс-службе Сбербанка, которому теперь принадлежит торгово-развлекательная площадка, сообщили NGS42.RU, что сроков действительно нет.

— Пока точной даты открытия нет, — сообщил NGS42.RU сотрудник пресс-службы.

Также он не смог оперативно уточнить список арендаторов, которые начнут работать в «Лапландии» после открытия.

Вместе с тем жительница Кемерова опубликовала кадры из закрытого ТРЦ, где обрушился подвесной потолок. Она утверждает, что в здании не готова электропроводка, отсутствует потолочное перекрытие в торговых точках.

Кадры из ТРЦ, снятые местной жительницей

О снятии ограничений стало известно от главы МЧС Кузбасса Алексея Шульги в конце июля. Предполагалось, что торговые площади будут те же, что и до закрытия.

В январе власти сообщали, что работа торгово-развлекательного центра будет возобновлена, когда собственник устранит все выявленные во время многочисленных рейдов нарушения. В чем именно были отклонения — не уточнялось.

О ситуации с ТРЦ

Напомним, ТЦ «Лапландия» закрыли 15 июня по решению Центрального районного суда. Позже в прокуратуре региона рассказали, что всего в ТЦ было найдено 30 нарушений, которые «создают условия для возникновения непосредственной угрозы причинения вреда жизни и здоровью». Прокурор после проверки обратился в суд с требованием обязать собственника торговых площадей устранить нарушения пожарной безопасности, а также запретить эксплуатацию ТЦ до устранения нарушений.

В сентябре «Лапландию» выставили на продажу на официальном сервисе Portal DA. Как указано на сайте, торговый центр продается в составе 14 ТРЦ «Сибирского городка». Они находятся в Красноярском крае и Кемеровской области. Стоимость всех объектов составляет 8,2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства