Город В Парк Победы в Кемерове вернули после реставрации военную технику

В Парк Победы в Кемерове вернули после реставрации военную технику

Первым прибыл танк Т-55

Ремонт парка закончится осенью

В кемеровском Парке Победы им. Г. К. Жукова продолжается реконструкция. Глава города Илья Середюк поделился в своем телеграм-канале кадрами, как в парк возвращают военную технику.

— Как и планировали, возвращаем в Парк Жукова военную технику. Первым после реставрации прибыл танк Т-55, который ранее простоял здесь много лет, — написал Илья Середюк.

Напомним, технику из Парка Победы увезли на реконструкцию в апреле. А в конце июля в парке начали устанавливать каркас стелы «Город трудовой доблести». Общий вес этой конструкции составит больше 26 тонн.

Реконструкция Парка Победы завершится осенью. За время ремонта в парке обновят дорожки, сделают спуск к Искитимке, установят военную технику, в том числе новую. Также в парке оформят имитацию взлетной полосы.

Тендер на выполнение работ по реконструкции за 391,7 миллиона рублей весной 2022 года выиграла компания «Кемеровоспецстрой». Эта же компания строит новую набережную на Притомском и устанавливает стелу «Город трудовой доблести» в Новокузнецке.

АО «Кемеровоспецстрой» было образовано в июне 1996 года. Гендиректором компании и основным акционером с долей 25% является Александр Выприцкий. Другими крупными акционерами «Кемеровоспецстроя» выступают Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 994,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства