Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Кузбасса прокомментировали количество заболевших COVID-19 за сутки

В Минздраве Кузбасса прокомментировали количество заболевших COVID-19 за сутки

В регионе 17 августа выявили 96 новых случаев

За минувшие сутки и выходные в Кузбассе в общей сложности заболел 291 человек

В Кузбассе за минувшие сутки ещё у 96 человек подтвердился коронавирус. Больше всего заболевших, 22 человека, выявили в Междуреченске. На втором месте оказалось Кемерово, где вирус подтвердился у 20 человек. На третьем месте — Новокузнецк, где у 16 человек подтвердился коронавирус. В региональном Министерстве здравоохранения рассказали о новых случаях, а также заболеваемости на минувших выходных.

— В выходные и по информации на 17 августа в Кемеровской области не было очагов коронавируса, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

Напомним, в субботу, 15 августа, оперштаб Кузбасса по коронавирусу сообщил о 99 новых случаях коронавируса, а в воскресенье диагноз подтвердился ещё у 94 кузбассовцев.

С начала пандемии в Кузбассе коронавирусом заболели уже 5215 человек. За это время вылечились от заболевания 3499 кузбассовцев. Ещё 1679 жителей региона продолжают находиться под наблюдением врачей. По данным оперштаба, уже 37 человек с подтверждённым коронавирусом скончались.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Киселевска Максим Шкарабейников высказался о пандемии коронавируса и его последствиях. По его словам, в городе за последние несколько месяцев начался очевидный рост случаев заболевания COVID-19.

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, когда вакцину от коронавируса начнут применять массово.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. В ведомстве также рассказали, насколько вероятно, что регион в ближайшее время вернётся к нормальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства