Здоровье Всё о коронавирусе Анжеро-Судженск — 26: как распределились новые случаи COVID-19 в Кузбассе

Анжеро-Судженск — 26: как распределились новые случаи COVID-19 в Кузбассе

За сутки заболели 125 человек

В больницах региона остаются 2037 человек

За прошедшие сутки в Кемеровской области подтвердилось 125 новых случаев коронавируса. Лидером по заболеваемости стал Анжеро-Судженск. Там подтвердилось сразу 26 случаев коронавируса. На втором месте идёт Новокузнецк — 17 заболевших, далее — Междуреченск, где заболели 15 человек.

В Берёзовском 14 случаев коронавируса, в Прокопьевске — 12, в Белово — 9, в Кемерово — 7. Ещё 4 случая в Топкинском округе, по 3 заболевших в Киселёвске, Яйском и Яшкинском округах. По два — в Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и Кемеровском округе. По одному случаю в Калтане, Осинниках, Гурьевском и Прокопьевском округах, Беловском и Мариинском районах.

Всего в регионе заболели коронавирусом уже 8060 кузбассовцев. Из них 5945 уже вылечились, в том числе 98 — за последние сутки. Ещё 2037 продолжают находиться под медицинским наблюдением. Скончались 78 жителей региона, четверо — за последние сутки. На обязательной изоляции сейчас находятся 1960 человек.

Напомним, всего в Кемеровской области оборудовано 2660 коек в 19 медучреждениях для лечения пациентов с коронавирусом. Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, что власти не планируют ещё увеличивать коечный фонд, поскольку это может навредить оказанию плановой помощи.

Ранее NGS42.RU писал, что замгубернатора Алексей Цигельник объяснил рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, этому поспособствовало завершение отпусков, дачного сезона и начало учебного года. Ранее замгубернатора ответил на вопрос, возможно ли в регионе возвращение ограничений.

Через некоторое время после этого, власти Кузбасса ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Ограничения будут действовать вплоть до 30 сентября.

Региональный Минздрав озвучил ожидаемую дату поставки вакцины от коронавируса. Напомним, Кемеровская область получит 4100 доз вакцины от коронавируса. Вакцина должна поступить в ноябре. Первыми её получат добровольцы среди учителей и медицинских работников, потому что они входят в группу риска.

Тем временем кемеровский хирург Руслан Меллин работает в ковидном госпитале и рисует будни медиков. Мы опубликовали 10 его работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства