Здоровье Всё о коронавирусе

Жители 22 территорий Кузбасса заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

За последние сутки подтвердилось 173 заболевших

Из больниц региона за сутки выписали 85 человек

В Кемеровской области подтвердилось ещё 173 случая коронавируса. Как и в прошлые дни, лидером по заболеваемости остаётся Новокузнецк — 43 заболевших. Ещё 31 новый случай выявили в Белово, а 28 — в Междуреченске. Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Анжеро-Судженск — 13;

  • Прокопьевск — 12;

  • Осинники — 11;

  • Беловский район — 6;

  • Ленинск-Кузнецкий — 4;

  • Калтан, Кемерово, Краснобродский, Прокопьевский район и Топкинский округ — по 3;

  • Киселевск — 2;

  • Березовский, Гурьевский район, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Чебулинский и Юргинский округа, Яйский и Яшкинский районы — по 1.

Всего с начала пандемии коронавируса в Кемеровской области выявили уже 13 467 случаев. Вылечились от заболевания 9045 человек, ещё 179 жителей региона скончались. Ещё 4243 кузбассовца получают необходимое лечение. На обязательной изоляции сейчас находятся 4563 человека. Это те, кто был в контакте с заболевшими, а также те, у кого есть симптомы ОРВИ.

Главный областной специалист по терапии и общей врачебной практике Лариса Токарева рассказала, при каких симптомах коронавируса следует обращаться в больницу. К таким симптомам относятся затрудненное дыхание, когда человек не может сделать полноценный вдох, резкое ухудшение самочувствия, сильное повышение температуры, интоксикация, выраженные головные боли и боли в мышцах, покраснения глаз, тошнота, рвота и диарея.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил в ходе последней пресс-конференции, что сейчас в регионе идёт вторая волна коронавируса. Но несмотря на это позже в этот же день губернатор принял решение об отмене ещё части ограничений. В Кузбассе открыли кинотеатры и театры, которые не работали с марта 2020 года. А чуть позже разрешили работу бассейнов, саун, спа-салонов. Кроме того, Цивилев сказал, что кузбассовцы должны выздоравливать от коронавируса быстрее. Они должны лежать в больницах не более 5 дней.

Позже замминистра здравоохранения Елена Зеленина объяснила, почему в Кузбассе отменили ограничения при росте заболеваемости коронавирусом. По ее словам, регион уже достиг пика. А ограничения, которые действовали в регионе ранее, перестали быть необходимыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства