NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Кузбассе выявили 177 случаев COVID-19. Рассказываем, как они распределились по городам региона

Лидером опять стал Новокузнецк

Ранее в Минздраве Кузбасса сказали, что регион достиг пика, поэтому ограничения больше не нужны

За прошедшие сутки в Кемеровской области подтвердилось 177 случаев коронавируса. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк — 45 новых случаев. Остальные случаи распределились так:

  • Осинники — 29;

  • Прокопьевск — 26;

  • Междуреченск — 20;

  • Белово и Мыски — по 9;

  • Беловский район — 8;

  • Анжеро-Судженск и Топкинский округ — по 6;

  • Ленинск-Кузнецкий — 5;,

  • Березовский и Киселевск — по 3;

  • Кемерово и Полысаево — по 2;

  • Краснобродский, Ижморский и Новокузнецкий районы, Юргинский округ — по 1.

Всего в Кемеровской области выявили уже 13 294 случая заболевания. Вылечились от коронавируса уже 8960 человек (75 — за минувшие сутки), 175 жителей региона скончались (двое — за последние сутки). Ещё 4159 кузбассовцев получают необходимое лечение. На обязательной изоляции сейчас находятся 4435 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими, а также те, у кого есть симптомы ОРВИ.

Отметим, ранее в региональном Минздраве NGS42.RU рассказали, что с учётом коэффициента совместительства укомплектованность врачами составляет всего 57,4%. Укомплектованность средним медицинским персоналом в Кузбассе составляет 71%, а младшим медперсоналом — 55%. В то же время, по данным на 15 октября, 634 медика заболели коронавирусом. Умерли уже 12 медработников.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил в ходе последней пресс-конференции, что сейчас в регионе идёт вторая волна коронавируса. Но, несмотря на это, позже в этот же день губернатор принял решение об отмене ещё части ограничений. В Кузбассе открыли кинотеатры и театры, которые не работали с марта 2020 года. Кроме того, Цивилев сказал, что кузбассовцы должны выздоравливать от коронавируса быстрее. Они должны лежать в больницах не более 5 дней.

Позже замминистра здравоохранения Елена Зеленина объяснила, почему в Кузбассе отменили ограничения при росте заболеваемости коронавирусом. По ее словам, регион уже достиг пика. А ограничения, которые действовали в регионе ранее, перестали быть необходимыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства