Здоровье Всё о коронавирусе Снова рост: в Кузбассе COVID-19 заболели еще 197 человек. Еще шесть пациентов умерли

Снова рост: в Кузбассе COVID-19 заболели еще 197 человек. Еще шесть пациентов умерли

Из больниц выписали сразу 304 кузбассовца

За сутки умерли 5 женщин и один мужчина

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирусом заболели еще 197 человек. Из больниц региона выписали сразу 304 пациента. А 6 кузбассовцев скончались от осложнений — полисегментарной пневмонии.

  • Женщина 1934 года рождения из Киселевска болела гипертонией. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

  • Женщина 1979 года рождения из Ленинска-Кузнецкого.

  • Мужчина 1956 года рождения из Березовского. У него были патологии сердечно-сосудистой и нервной систем.

  • Женщина 1977 года рождения из Новокузнецка. Она страдала от гипертонической болезни.

  • Женщина 1941 года рождения из Кемерово. У нее была патология сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина 1960 года рождения из Кемерова. У нее коронавирус протекал на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронического заболевания почек.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 17 002 кузбассовцев. Из них 12 617 уже выздоровели. Еще 275 пациентов умерли из-за осложнений COVID-19. Медицинскую помощь продолжают получать 4110 человека. Еще 6191 находятся на обязательной изоляции дома и в обсерваторах.

Однако ранее NGS42.RU изучил свежие данные Росстата о количестве умерших от коронавируса кузбассовцев. За сентябрь в Кемеровской области именно от COVID-19 умерли 47 человек, еще у 61 житель региона вирус привел к смертельным осложнениям.

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова ранее рассказала, что в Кемеровской области по состоянию на 6 ноября развернуто 4765 коек для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией. Из них свободными были 486 мест. Это 10% от общего количества.

Также Оксана Абросова объяснила, кому нужно делать компьютерную томографию (КТ) легких и рентген при ОРВИ и коронавирусе. Она отметила, что для этого должны быть определенные показания, а само обследование назначает врач.

А представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новоселова рассказала, будут ли рекомендовать продлевать дистанционное обучение в школах Кузбасса. По словам начальника отдела эпиднадзора кузбасского Роспотребнадзора Маргариты Новосёловой, решение будет приниматься ближе к 22 ноября в зависимости от ситуации с коронавирусом и ОРВИ. Однако, по ее словам, продление самоизоляции для пенсионеров будет однозначно.

Новоселова также прокомментировала высказывания о том, что если бы весной и летом переболели большинство кузбассовцев, то сейчас ситуация была бы существенно легче. Она сказала, что в этом случае «было бы очень трагично».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства