NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе уже больше 17 000 человек заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

В Кузбассе уже больше 17 000 человек заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

Лидером по заболеваемости стало Кемерово

В Кемерово за сутки заболело 42 человека

За прошедшие сутки в Кузбассе COVID-19 заболели еще 197 человек. Больше всего, 42 кузбассовца, заразились в Кемерово. На втором месте по заболеваемости оказался Новокузнецк — 29 новых случаев. А на третьем — Междуреченск, где заболели 23 человека. Остальные случаи распределились так:

  • Киселевск — 14,

  • Прокопьевск и Новокузнецкий район — по 13,

  • Анжеро-Судженск — 12,

  • Таштагольский район — 10,

  • Яйский округ — 9,

  • Белово — 8,

  • Ленинск-Кузнецкий — 7,

  • Прокопьевский округ — 5,

  • Полысаево и Кемеровский округ — по 3,

  • Мариинский район — 2,

  • Краснобродский, Осинники, Гурьевский и Тяжинский округа — по 1.

Всего коронавирус подтвердился уже у 17 002 кузбассовцев. Из них 12 617 уже выздоровели, в том числе 304 — за сутки. Еще 275 пациентов умерли из-за осложнений COVID-19. Из них шесть — за прошедшие сутки. Необходимое лечение продолжают получать 4110 человека. Еще 6191 находится на обязательной изоляции дома и в обсерваторах.

Ранее NGS42.RU сопоставил свежие данные Росстата о количестве умерших от коронавируса кузбассовцев с данными оперштаба региона. За сентябрь в Кемеровской области именно от COVID-19 умерли 47 человек, еще у 61 жителя региона вирус привел к смертельным осложнениям.

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова объяснила, кому нужно делать компьютерную томографию (КТ) легких и рентген при ОРВИ и коронавирусе. Она отметила, что для этого должны быть определенные показания, а само обследование назначает врач.

А представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новоселова рассказала, будут ли рекомендовать продлевать дистанционное обучение в школах Кузбасса. По словам начальника отдела эпиднадзора кузбасского Роспотребнадзора Маргариты Новосёловой, решение будет приниматься ближе к 22 ноября в зависимости от ситуации с коронавирусом и ОРВИ. Однако, по ее словам, продление самоизоляции для пенсионеров будет однозначно.

Новоселова также прокомментировала высказывания о том, что если бы весной и летом переболели большинство кузбассовцев, то сейчас ситуация была бы существенно легче. Она сказала, что в этом случае «было бы очень трагично».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства