Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 173 человека заболели COVID-19. Умерли 3

В Кузбассе еще 173 человека заболели COVID-19. Умерли 3

Общее количество заболевших уже превысило 21 тысячу

За сутки в Кузбассе заболели 173 человека

Оперштаб Кузбасса по коронавирусу сообщил, что в регионе заразились еще 173 человека. Общее количество заболевших — 21 296 жителей региона.

За прошедшие сутки из больниц выписали 194 человека. Всего вылечились от заболевания 17 657 кузбассовцев. Еще 3255 человек продолжат получать необходимую медицинскую помощь. А на обязательной изоляции находятся 13 702 жителя региона.

Умерли за сутки три человека. Это жители Кемерово, Берёзовского и Краснобродского.

У женщины 1953 года рождения из Краснобродского был сахарный диабет 2 типа, у мужчины из Кемерово 1940 года рождения — патология сердечно-сосудистой системы. А у женщины 1953 года рождения из Березовского болезнь протекала на фоне гипертонии и сахарного диабета 2 типа.

Всего с начала пандемии, по данным оперштаба, от коронавируса умерли 384 кузбассовца.

Ранее NGS42.RU писал, что заведующая междуреченской детской поликлиникой Юлия Рябинина рассказала, как коронавирус проявляется у детей. По ее словам, у малышей отмечаются обычные симптомы ОРЗ, а у подростков уже могут пропасть обоняние и вкус.

Также NGS42.RU сообщал, что в регионе изменились правила выписки пациентов с коронавирусом: больного могут отправить на долечивание домой при наличии соответствующих показаний. При этом отрицательный тест не обязателен. А для выхода на работу или учебу достаточно одного теста с отрицательным результатом.

Ранее в Минздраве Кузбасса рассказали, какие лекарства выдаются бесплатно пациентам с коронавирусом, которые лечатся дома.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор планирует подписать специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

Кемеровский анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов объяснил NGS42.RU, почему при коронавирусной пневмонии бесполезно пить антибиотики. Также реаниматолог рассказал, какая вообще бывает пневмония при коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства