Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 172 человека заболели, 3 умерли

Коронавирус в Кузбассе: 172 человека заболели, 3 умерли

За сутки из больниц выписали 169 пациентов

Всего в регионе заболели коронавирусом уже больше 21 000 человек

В Кузбассе за сутки подтвердилось еще 172 случая заболевания коронавирусом. При этом из больниц региона выписали 169 пациентов, а три жителя региона умерли от возникших осложнений.

  • Мужчина 1953 года рождения из Прокопьевска. У него была патология сердечно-сосудистой системы.

  • Мужчина 1951 года рождения из Междуреченска. У него был сахарный диабет второго типа.

  • Женщина 1967 года рождения из Кемерово. У нее была патология сердечно-сосудистой системы и хроническая болезнь почек.

Всего в Кузбассе коронавирусом заболели уже 21 468 человек. Из них 17 826 уже вылечились, 3255 жителей региона продолжают получать необходимое лечение. 387 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом умерли, по данным оперштаба. На данный момент на обязательной изоляции находятся 13 850 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что Рудничный районный суд рассмотрел дело в отношении Кемеровской городской клинической больницы № 11. Как говорится в материалах дела, в медучреждении произошла вспышка коронавируса. В неврологическом и терапевтическом отделениях больницы COVID-19 заболели 50 человек. Из них 42 — пациенты, а еще 8 — сотрудники. Как сказано в документах, в медучреждении не были обеспечены безопасные условия пребывания пациентов и персонала. В итоге суд наложил на больницу штраф в 100 тысяч рублей.

Заведующая междуреченской детской поликлиникой Юлия Рябинина рассказала, как коронавирус проявляется у детей. По ее словам, у малышей отмечаются обычные симптомы ОРЗ, а у подростков уже могут пропасть обоняние и вкус.

Также NGS42.RU сообщал, что в регионе изменились правила выписки пациентов с коронавирусом: больного могут отправить на долечивание домой при наличии соответствующих показаний. При этом отрицательный тест не обязателен. А для выхода на работу или учебу достаточно одного теста с отрицательным результатом.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор планирует подписать специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства