Здоровье Всё о коронавирусе Новокузнецк — 37: рассказываем, жители каких территорий Кузбасса заболели COVID-19

Новокузнецк — 37: рассказываем, жители каких территорий Кузбасса заболели COVID-19

За прошедшие сутки подтвердилось 177 новых случаев

Лидерами по заболеваемости остаются Кемерово и Новокузнецк

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 177 человек. Наибольшее число заболевших выявили в Новокузнецке — 37. На втором месте оказался Кемерово, где коронавирусом заразились 32 человека. Остальные случаи распределились по территориям так:

  • Междуреченск — 18;

  • Прокопьевск — 13;

  • Осинники — 11;

  • Белово, Киселевск и Ленинск-Кузнецкий — по 7;

  • Юрга — 6;

  • Новокузнецкий и Таштагольский районы — по 5;

  • Берёзовский, Калтан и Тайга — по 4;

  • Полысаево, Беловский район и Топкинский округ — по 3;

  • Краснобродский и Гурьевский район — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Мариинский район, Чебулинский округ и Яйский район — по 1.

Всего в Кузбассе коронавирусом заболели уже 21 997 человек. Из них 18 394 уже вылечились, в том числе 234 — за прошедшие сутки. 3204 жителя региона продолжают получать необходимое лечение. 399 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом умерли, по данным оперштаба. В том числе 5 — за минувшие сутки. На данный момент на обязательной изоляции находятся 13 805 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, что уже месяц власти региона отмечают стабилизацию ситуации с коронавирусом в регионе. На это, по словам Зелениной, указывают снижение количества обращений в поликлиники и скорую, снижение количества госпитализируемых пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией.

Ученые из КемГУ совместно с коллегами из Балтийского федерального университета исследовали лекарственные свойства растений Сибири и Дальнего Востока в борьбе с коронавирусом. Как говорится в исследовании, фитотерапия неоднократно подтверждала свою эффективность, в том числе в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор планирует подписать специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства