Здоровье Всё о коронавирусе Междуреченск снова стал лидером по заболеваемости COVID-19: публикуем, где выявили новые случаи

Междуреченск снова стал лидером по заболеваемости COVID-19: публикуем, где выявили новые случаи

За сутки заболел 141 человек

За сутки заболел коронавирусом 141 человек

За прошедшие сутки коронавирус выявили у 141 жителя Кузбасса. Больше всего заболевших зафиксировали в Междуреченске — 20 случаев. В Новокузнецке и Кемерово коронавирус подтвердился у 19 жителей. Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Киселёвск — 18;

  • Ленинск-Кузнецкий — 13;

  • Белово — 11;

  • Мыски — 10;

  • Берёзовский, Калтан, Юрга — по 4;

  • Краснобродский, Осинники, Полысаево, Беловский район, Новокузнецкий район, Таштагольский район — по 2;

  • Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Кемеровский округ, Ленинск-Кузнецкий округ, Мариинский район, Топкинский округ, Юргинский округ — по 1.

За все время пандемии заболели 25 468 кузбассовцев. Из них 22 305 уже выздоровели, в том числе 159 — за последние сутки. 461 пациент умер, по данным оперштаба Кузбасса.

В больницах региона лечение продолжают получать 2702 кузбассовца с диагнозом COVID-19. На 14-дневной изоляции сейчас находятся 4893 человек — они были контактными.

Ранее NGS42.RU писал, что замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова прокомментировала вероятность заражения после вакцинации. По ее словам, сама прививка не может стать причиной заражения коронавирусом. По крайней мере, по словам замминистра, таких случаев зарегистрировано не было.

Ранее Оксана Абросова объяснила, что каждый желающий житель Кемеровской области уже сейчас может получить вакцину от коронавируса. Она добровольная и бесплатная. Но есть ряд противопоказаний.

Еще один мэр кузбасского города поставил прививку от коронавируса. Речь идет о главе Осинниковского городского округа Игоре Романове. Он привился вакциной «Спутник V».

Мэрия Кемерово сообщила, что 31 декабря на площади Советов не будет привычных праздничных новогодних программ. Всему виной ограничения, которые действуют в регионе из-за коронавируса. При этом в новогоднюю ночь будет ходить общественный транспорт. Он будет курсировать до 02:30.

А в Кузбасской митрополии NGS42.RU рассказали, как будут проходить богослужения на Рождество. Они пройдут во всех храмах региона с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Например, на полу храмов нанесена разметка социальной дистанции в 1,5 метра, на входе стоят санитайзеры с антисептиком, а прихожане должны быть в маске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства