Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: заболели 92 человека, умер один

Коронавирус в Кузбассе: заболели 92 человека, умер один

Больше всего новых случаев выявили в Новокузнецке

Коронавирусом заболели больше 30 тысяч человек в Кемеровской области

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили еще 92 случая коронавируса. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк. На втором месте оказалось Кемерово (11 новых случаев), далее идет Междуреченск (9 случаев). Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Осинники — 6;

  • Мыски — 5;

  • Белово, Калтан и Прокопьевск — по 4;

  • Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Новокузнецкий район — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Киселёвск, Кемеровский МО, Мариинский район — по 2;

  • Берёзовский, Краснобродский, Тайга, Гурьевский район, Ленинск-Кузнецкий округ, Промышленновский округ, Таштагольский район, Топкинский округ, Юргинский округ, Яйский район и Яшкинский район — по 1.

Выздоровели за сутки 157 человек. Умер один пациент — мужчина 1965 года рождения из Новокузнецка. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Всего с марта 2020-го, когда были выявлены первые заболевшие, коронавирус подтвердился у 30 317 человек. Выздоровели уже 28 867 человек. Еще 912 продолжают получать лечение. Умерли с начала пандемии, по данным оперштаба Кузбасса, 538 жителей региона.

При этом Росстат опубликовал данные за декабрь о количестве умерших от COVID-19 и они вновь не совпали с информацией оперштаба. Федеральный орган сообщил о смерти 70 человек именно от коронавируса. Еще у 91 человека коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И у 385 кузбассовцев COVID-19 не стал причиной смерти и не привел к серьезным осложнениям.

На обязательной самоизоляции находятся 2547 кузбассовцев — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова рассказала, что эпидситуация в регионе по-прежнему стабильна. Также Новосёлова сообщила, когда в регионе могут отменить обязательное ношение маски в общественных местах. Это может случиться только тогда, когда в целом по России будут регистрироваться единичные случаи заболевания.

Власти Кузбасса отменили почти все коронавирусные ограничения. Однако самоизоляция для пенсионеров, масочный режим и режим «Повышенная готовность» всё еще сохраняются.

В Кемерово и Новокузнецке 28 января открылись пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова прокомментировала сообщения о том, что вакцинация обязательна для определенных категорий. Абросова подчеркнула, что ставить прививку или нет — добровольный выбор. Как проходит вакцинация в ТЦ, смотрите в фоторепортаже Максима Серкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства