Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе В Кузбассе уменьшилось количество детей, заболевших COVID-19

В Кузбассе уменьшилось количество детей, заболевших COVID-19

Помимо этого, сравнялось число госпитализированных и выписанных за сутки

В регионе в настоящее время развернуты 3254 койки, заняты 2654

В Кемеровской области количество госпитализированных и выписанных за сутки достигло баланса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Текущую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в области обсудили на аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса.

Представители областного правительства отмечают, что в регионе в настоящее время развернуты 3254 койки, заняты 2654. При этом стабилизируется ситуации по количеству вызовов скорой помощи.

— Количество новых выявленных случаев заболевания коронавирусом продолжает расти. При этом снизилась доля подтвержденных заболевших COVID-19 среди детей: если две недели назад их было 20–30%, сейчас — около 10% от общего количества заболевших, — процитировала пресс-служба администрации области слова заместителя председателя правительства Кузбасса Алексея Цигельника.

По данным властей, на прошедших выходных почти сравнялось количество госпитализированных и выписанных. Их стало 272 и 270 человек соответственно.

Добавим, всего прививку от коронавируса поставили 1 138 033 человека — это 68,9% от подлежащих вакцинации. Еще 289 804 человека прошли повторную вакцинацию. Также прививку поставили 1382 подростка, 299 318 жителей в возрасте 60 лет и старше прошли вакцинацию 1 раз, еще 130 047 человек старшего поколения вакцинированы повторно.

Отметим, по данным оперштаба, в Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 2402 местных жителей.

Как писал NGS42.RU, 8 февраля власти Кузбасса отменили систему посещения общественных мест в регионе по QR-кодам. Ограничения сняли несмотря на то, что на текущей неделе в области прогнозируется пик заболеваемости ковидом. Позднее в Роспотребнадзоре объяснили такой шаг.

Редакция NGS42.RU поделилась своими впечатлениями о вакцинации и ревакцинации. Также мы рассказывали, сколько в регионе осталось вакцины, которую научное сообщество считает неэффективной.

Ранее Роспотребнадзор рассказал NGS42.RU, в каких городах были выявлены случаи заражения новым штаммом коронавируса омикрон. Кемеровский реаниматолог уточнил, для кого омикрон особенно опасен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства