Здоровье Кемеровская поликлиника прокомментировала частичное ограничение плановой помощи, на которое жаловались пациенты

Кемеровская поликлиника прокомментировала частичное ограничение плановой помощи, на которое жаловались пациенты

Приемы узких специалистов проводятся в обычном режиме

Горожанам предлагают записаться на прием по телефону call-центра

Кемеровская поликлиника № 5 прокомментировала частичное ограничение плановой помощи. Напомним, несколько дней назад одна из кемеровчанок пожаловалась в соцсетях губернатора, что не может попасть на прием к терапевту поликлиники № 5 уже несколько месяцев. В ответ представитель медучреждения сообщил, что плановая терапевтическая помощь временно ограничена из-за подъема заболеваемости коронавирусом.

Более подробный комментарий представитель кемеровской поликлиники № 5 оставил в соцсетях NGS42.RU. В медучреждении уточнили, что на сегодняшний день приемы узких специалистов проходят в прежнем режиме, также сохранен объем работы дневного стационара. А плановая терапевтическая помощь ограничена не полностью, а лишь частично.

— В связи со значительным подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией проведено усиление персоналом красных зон и выездных бригад для обслуживания вызовов на дому, доставки лекарственных препаратов пациентам с COVID-19. Для неотложной помощи выведено около 20 сотрудников терапевтической службы, плановая помощь ограничена частично, — сказано в комментарии поликлиники № 5.

Представитель медучреждения также добавил, что продолжается льготное лекарственное обеспечение пациентов и прием для формирования направлений на МСЭ. Кроме этого, в плановом режиме продолжается запись на диспансеризацию и профосмотры. А записаться на прием кемеровчане могут по телефону call-центра: 78-09-81.

При этом, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, в регионе отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

Напомним, с лета 2021 года в поликлинике № 5 впервые за 40 лет начали делать капитальный ремонт. Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов рассказал NGS42.RU об изменениях, которые произойдут в медучреждении.

Согласно данным «Контур.Фокуса», госконтракт стоимостью 401 млн рублей был заключен с ООО «Монтажэнергострой». Компания была образована в мае 2005 года. Там трудятся 130 человек. По итогам 2021 года выручка ООО составила 847,3 млн рублей, а чистая прибыль — 16,8 млн. Конечным владельцем компании с долей 94,95% выступает Ольга Макина — по данным СМИ, экс-супруга бывшего первого заместителя губернатора Кузбасса Максима Макина. Также доля в 5% в «Монтажэнергострое» принадлежит Сергею Дубровину, 0,05% — Алексею Христофорову. Эта же компания возводит в Кемерове в микрорайоне Антипова новую школу, работы должны завершиться до 1 декабря 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства