Здоровье Рожать — в другой город: очередное родильное отделение закрывают в Кузбассе

Рожать — в другой город: очередное родильное отделение закрывают в Кузбассе

Его обещают открыть через месяц

Официальная причина приостановки пработы — санобработка

Родильный дом в Киселевске временно прекратит прием женщин. Ожидается, что медучреждение вернется к работе через месяц, сообщает пресс-служба горбольницы.

По данным пресс-службы, родильное отделение не будет принимать женщин с 1 по 31 мая, причиной закрытия называют ежегодную санитарную обработку.

Открытие запланировано на 1 июня текущего года. Уточняется, что рожениц будут отправлять в Новокузнецк или Прокопьевск.

Ранее NGS42 писал, что житель Белова пожаловался на закрытие единственного роддома в городе, на что ему ответили, что определена маршрутизация беременных.

Наша редакция не раз обращала внимание на проблему с роддомами в Кемеровской области. В частности, Минздрав Кузбасса отказался отвечать на вопрос, сколько подобных медучреждений было закрыто в прошлом году.

В начале февраля текущего года подобное объявление было опубликовано в Кемерове на сайте старейшего роддома. Там также сообщалось, что приостановка временная и связана с уборкой, но после этого он больше не открылся. Таким образом, более чем на 600 тысяч жителей округа осталось всего два медучреждения, где могут принять ребенка.

Также с февраля женщины Таштагола вынуждены ездить в родильное отделение Новокузнецка, что находится в 140 км от населенного пункта.

Весной прошлого года Минздрав Кузбасса объяснял закрытие роддомов в Новокузнецке нехваткой медиков. Та же проблема была и в Гурьевске. Тогда же стало известно, что из Тайги рожениц отправляют в Кемерово, Юргу и Анжеро-Судженск. Корреспондент NGS42.RU подробно разбирался в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства