Политика Всё о коронавирусе Сотрудники мэрии Новокузнецка массово ушли на самоизоляцию. Они заболели COVID-19

Сотрудники мэрии Новокузнецка массово ушли на самоизоляцию. Они заболели COVID-19

По словам главы города, также много тех, кто оказался в круге контактных

О том, что многие сотрудники мэрии ушли на удаленную работу, Сергей Кузнецов рассказал в программе «Утро с мэром»

В Новокузнецке многие сотрудники мэрии перешли на удаленную работу. Об этом в эфире еженедельной программы «Утро с мэром» рассказал глава города Сергей Кузнецов.

Кузнецов пояснил, что на самоизоляцию чиновники ушли из-за того, что заболели коронавирусом или попали в список контактных. В частности, в список тех, кто контактировал с зараженными, попал замглавы Новокузнецка, руководитель администрации Центрального района Николай Маслов.

— Николай Юрьевич — он находится на изоляции, потому что он попал в список контактных. У нас очень много сотрудников заболели и очень много контактных. Чиновники — тоже люди и сделаны из такого же человеческого материала, — сказал Сергей Кузнецов.

Однако он не уточнил, кто еще заболел или попал в список контактных.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилёв вылечился от коронавируса за две недели. Он и его супруга заболели COVID-19 21 октября. Тогда губернатор и его жена приняли решение самоизолироваться и проходить лечение дома. Уже 4 ноября он вышел на работу.

Главный областной специалист по терапии и общей врачебной практике Лариса Токарева рассказала, в чем опасность и коварство коронавируса. По ее словам, вначале COVID-19 может протекать как обычное ОРВИ, но в это время уже развивается пневмония.

А кемеровский анестезиолог-реаниматолог детской клинической больницы № 1 Павел Большанин рассказал, какие этапы коронавируса пациенты переживают тяжелее всего. По словам врача, сложности начинаются уже в момент сообщения о диагнозе.

Ранее заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник рассказал о работе скорой помощи в регионе. В видео, которое опубликовал оперштаб региона, чиновник говорит, что у него складывается впечатление, будто бы в Кузбассе наступила «некая стабилизация» уровня заболеваемости коронавирусом и пневмонией.

Однако ранее на брифинге по ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новоселова отметила, что пока рано говорить о том, что регион вышел на плато, — в Кемеровской области по-прежнему наблюдается стабильно высокий рост заболеваемости коронавирусом. При этом ситуация не меняется уже несколько недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства