Политика Выборы губернатора Кузбасса В «Единой России» подтвердили участие Цивилева в выборах губернатора Кузбасса

В «Единой России» подтвердили участие Цивилева в выборах губернатора Кузбасса

За кресло главы региона поспорят как минимум четыре кандидата

Действующий губернатор возглавил Кемеровскую область в 2018 году

«Единая Россия» выдвинула действующего губернатора Кузбасса Сергея Цивилева кандидатом на выборы главы региона в 2023 году. Информацию об этом NGS42.RU подтвердили в пресс-службе кемеровского областного отделения партии.

— Сегодня в Кемерове состоялись форум регионального отделения партии «Единая Россия» и партийная конференция по выдвижению кандидата на должность губернатора региона и кандидатов в депутаты законодательного собрания Кузбасса. Решением делегатов конференции из разных муниципалитетов Кузбасса Сергей Цивилев выдвинут в качестве кандидата на выборы губернатора региона, а также он возглавит список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Кузбасса, — сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, Сергей Цивилев был назначен врио губернатора Кузбасса 1 апреля 2018 года после ухода в отставку прежнего главы региона Амана Тулеева. 9 сентября того же года Цивилев победил на выборах губернатора Кемеровской области, набрав 81,29% голосов при явке 66,29%. Срок действия его полномочий составляет пять лет.

В апреле текущего года Сергей Цивилев заявил о готовности отработать второй срок на посту главы области. Мы собрали мнения жителей Кемеровской области и экспертов, а также таролога о работе Сергея Цивилева на посту губернатора и планах выдвижения на второй срок.

За последние недели стало известно еще о трех кандидатах на пост губернатора Кузбасса. От партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» на выборы пойдет Юрий Скворцов, от КПРФ — Екатерина Грунтовая, от ЛДПР — Станислав Карпов.

Единый день голосования в России в 2023 году назначен на 10 сентября. В эту дату пройдут в том числе выборы губернатора Кузбасса и депутатов Парламента Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства