Религия Мощи святого покровителя воинов привезли в Кемерово: как их встретили горожане

Мощи святого покровителя воинов привезли в Кемерово: как их встретили горожане

В Кузбассе они пробудут два дня

Первым в Кузбассе прикоснулся к мощам митрополит Аристарх

Кузбасские верующие торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца — покровителя воинов. Накануне днем в Знаменском соборе на церемонии собрались представители митрополии, властей, общественники и прихожане, которые совершили молебен о скорейшей победе в спецоперации, сообщает пресс-служба Кузбасской епархии.

Под церковные пения мощи святого внесли в храм, затем митрополит Аристарх зачитал патриаршее приветствие, после чего священнослужители совершили молебен.

— Митрополит отметил значение обращения в молитвах именно к великомученику Георгию, поскольку он является небесным покровителем русского воинства и с его именем связана Победа в Великой Отечественной войне, — сообщает пресс-служба.

Накануне храм посетили более 2500 человек. Помолиться у мощей великомученика могут все желающие с 7 утра до 21 вечера, реликвия пробудет в Кемерове до 9 июня. После этого ковчег отправят в Тобольск

Митрополия уточняет, что мощи возят по храмам в рамках всероссийского молебна о Победе, во время которого все жители России смогут помолиться об Отечестве в сложное для него время у мощей небесного покровителя русского воина. В маршрут входит 100 городов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства