Спорт Всё о коронавирусе Власти Кузбасса ослабили коронавирусные ограничения. Но только до конца октября

Власти Кузбасса ослабили коронавирусные ограничения. Но только до конца октября

Теперь можно проводить соревнования со зрителями в закрытых помещениях

Распоряжение будет действовать только до конца октября

Власти Кузбасса сняли часть коронавирусных запретов. Так, изменения касаются спортивных мероприятий.

Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Сергей Цивилев, в регионе официально разрешается проведение физкультурных и спортивных мероприятий на закрытых объектах с участием зрителей. При этом заполняемость зала должна быть не более 30% и все зрители обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования (социальная дистанция, дезинфекция рук и т.д).

Отмечается, что разрешение касается официальных календарных матчей, которые проводятся профессиональными спортлигами. При этом подписанное распоряжение, а, соответственно, и отмена ограничений, будут действовать только до конца октября.

Напомним, ранее проведение соревнований со зрителями было разрешено только на открытых стадионах. При этом заполненность не должна была превышать 50%.

Добавим, ранее кузбасские власти продлили коронавирусные ограничения, действующие на территории региона. Так, до 31 октября в Кемеровской области сохранится режим «Повышенная готовность» и масочный режим. До 14 октября власти продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет. Им можно выходить на улицу только в экстренных случаях. Например, чтобы сходить в аптеку или больницу. Кроме этого, губернатор подписал распоряжение, в котором рекомендовал кузбасским компаниям перевести сотрудников на удаленный режим работы, если это не мешает производству.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что нынешний рост заболеваемости коронавирусом в Кузбассе — плановый. По его словам, это все «было известно и понятно». А власти, как говорит губернатор, искусственно сдерживали рост очень сильно. Он сказал также, что большая часть кузбассовцев должна переболеть коронавирусом. По словам губернатора, пока это единственное решение проблемы, потому как другой защиты в природе от COVID-19 не существует. А российская вакцина есть только в тестовом варианте.

16 сентября стало известно, что у нескольких хоккеистов новокузнецкого «Металлурга» подтвердился коронавирус. Как рассказали в Минспорте Кузбасса, недавно игроки клуба вернулись из Красноярска, где провели игру. После этого их заселили в новокузнецкий отель и взяли анализы на коронавирус. Тогда Роспотребнадзор подтвердил три случая заболевания.

А в начале сентября коронавирус подтвердился у игроков хоккейного клуба «Кузбасс». Вся команда была отправлена на карантин. Из-за этого команда не поехала на Кубок России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства