Дороги и транспорт Власти изменили маршрут кемеровского автобуса. На нем можно будет доехать до новых микрорайонов

Власти изменили маршрут кемеровского автобуса. На нем можно будет доехать до новых микрорайонов

Изменения запланированы с 27 декабря

Такие изменения помогут улучшить транспортную доступность новых микрорайонов № 72 и 74 Ленинского района

В Кемерове автобус № 104 «Железнодорожный вокзал» — «Металлплощадка» начнет ходить по новому маршруту. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Как пояснили власти, автобус будет ходить через бульвар Строителей.

По словам представителей городской администрации, такие изменения помогут улучшить транспортную доступность новых микрорайонов № 72 и 74 Ленинского района, а также поселка Металлплощадка.

По новому маршруту автобус начнет ходить с 27 декабря.

Автобус будет ходить через бульвар Строителей

Добавим, список остановок есть на сайте городской администрации.

Напомним, в Центральном районе Кемерова появятся два новых автобусных маршрута, связывающих проспекты Ленина, Притомский и улицу Волгоградскую. Они помогут обеспечить для горожан и гостей столицы региона доступность новых объектов, построенных на проспекте Притомском. Речь идет о Московской площади, ледовом дворце «Кузбасс» и возводимой сейчас «Кузбасс-Арене».

Ранее NGS42.RU рассказывал, что власти Кемерова внесли 25 переименованных маршрутов в реестр перевозок города. Теперь вместо маршрутных такси на них будут работать современные автобусы. Кроме того, власти анонсировали масштабные изменения в сфере городских автобусных пассажирских перевозок в 2022 году. Так, в столице Кузбасса заменят часть старых автобусов новыми, уберут дублирующиеся маршруты и переименуют оставшиеся, увеличат число единиц общественного транспорта, в которых действуют льготы. Мэр Кемерова Илья Середюк отказался называть происходящее «транспортной реформой» — по его словам, это «модернизация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства