Дороги и транспорт Новый год — 2024 Власти Кемерова рассказали, как будет ходить общественный транспорт в рождественскую ночь

Власти Кемерова рассказали, как будет ходить общественный транспорт в рождественскую ночь

Горожан будут развозить по разным районам от одного из соборов

Для прихожан подготовили специальные ночные рейсы

В Кемерове в ночь с 6 на 7 января 2022 года будет организован развоз горожан, желающих посетить рождественское богослужение. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в мэрии, автобусы и трамваи подадут к Знаменскому кафедральному собору. Ровно в 3 часа ночи кемеровчане смогут уехать от остановки «Собор» по следующим направлениям:

  • на автобусе по ул. Соборная — пр. Октябрьский — пр. Ленинградский — ул. Марковцева;

  • на автобусе по ул. Соборная — пр. Ленина — ул. Тухачевского — пр. Молодежный;

  • на трамвае № 1 по ул. Соборная — пр. Ленина — ул. Дзержинского — ул. Ноградская — КЭМЗ;

  • на трамвае № 1 по ул. Соборная — ул. Сибиряков-Гвардейцев — ул. Терешковой — ЗХВ;

  • на трамвае № 5 по ул. Соборная — пр. Ленина — пр. Кузнецкий — ул. Автозаводская — ул. Космическая — ул. Радищева — 4-я Цветочная.

В администрации Кемерова добавили, что на любые вопросы горожан по работе общественного транспорта в праздники готовы ответить в управлении единого заказчика транспортных услуг. Уточнить информацию можно по телефону 57-46-57.

В Новокузнецке к 02:30 7 января подадут автобусы к Храму Архистратига Михаила на улице Транспортной, Собору Рождества Христова на улице Зыряновской и Спасо-Преображенскому Собору рядом с Советской площадью.

Ранее NGS42.RU рассказывал о режиме работы автобусов в Кемерове и Новокузнецке в новогоднюю ночь и долгие январские выходные. Также мы писали о главных событиях 2021-го в Кузбассе и праздничных программах в ночь на 1 января на главных площадях Кемерова и Новокузнецка.

Помимо этого, в отдельных материалах мы выясняли, где и за сколько в крупнейших городах Кузбасса можно купить живые ели и заказать поздравление Деда Мороза и что поставить на новогодний стол, чтобы точно удивить и порадовать гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства