Дороги и транспорт Власти Кемерова готовы отдать за ремонт моста через Томь более 2,5 млрд рублей

Власти Кемерова готовы отдать за ремонт моста через Томь более 2,5 млрд рублей

Работы планируют начать в этом году

Работы начнут уже этой весной

Управление городского развития администрации города Кемерово ищет подрядчика для капитального ремонта моста Кузбасского, который связывает Центральный и Ленинский районы города с правым берегом. Начальная стоимость контракта составляет более 2,6 млрд рублей, следует из данных, опубликованных 8 марта на портале госзакупок.

Судя из прилагаемой к тендеру документации, подрядчик должен будет выполнить капитальный ремонт Кузбасского моста, по которому пролегает улица Терешковой, до конца 2025 года, работы необходимо будет начать 8 апреля текущего года.

Власти хотят привести в порядок сам мост, два подъездных пути и столько же путепроводов общей протяженностью 1583,3 метра. На это власти готовы потратить 2 млрд 606 млн 280 тысяч 970 рублей.

Схематичное изображение границ моста

В начале недели глава Кемерова Дмитрий Анисимов анонсировал скорое объявление торгов по ремонту моста. Он сообщал, что будет необходимо полностью отпескоструить, покрасить все металлические конструкции, проверить все болтовые соединения, опоры и стойки, конусы, восстановить бетон, оштукатурить, покрасить. Что важно: мы будем менять проблемные деформационные швы на современные и полностью перебирать железобетонный путепровод со стороны деревни Красной.

Не исключено, что на период проведения ремонта по дороге организуют реверсивное движение.

Ранее NGS42.RU сообщал, что сроки ремонта Кузбасского моста меняются. Изначально речь шла о полутора годах, затем — о двух годах работ.

В последнее время городские власти уделяют много внимания мостам, так, например, в этом году также планируют заняться Университетским мостом, на ремонт которого уйдет почти 400 млн рублей. Также начались работы на Театральном мосту, который построят за 1 млрд рублей. В прошлом году за несколько месяцев сумели реконструировать мост на Красноармейской улице. Стоимость работ составила около 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства