Здоровье Всё о коронавирусе Контактный круг — широкий: в Кузбассе проверяют косметолога с коронавирусом

Контактный круг — широкий: в Кузбассе проверяют косметолога с коронавирусом

Женщина принимала на дому

Сейчас выясняют круг тех, кто контактировал с косметологом

В Междуреченске проверяют косметолога, у которой тест на коронавирус оказался положительным. По словам главы города Владимира Чернова, не удалось выяснить источник её заражения. Однако известно, что она оказывала услуги на дому.

— Насколько известно, женщина оказывала услуги до того, как у неё проявились симптомы. Сейчас ещё устанавливается круг тех, кто с ней контактировал. Но уже можно сказать, что круг широкий. Обратившихся с симптомами пока нет. Всем контактным будет выдано предписание об обязательной изоляции. Если симптомов не будет, тест на коронавирус им сделают на 10 день, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе кузбасского Роспотребнадзора.

В администрации Междуреченска добавили, что сейчас проводится проверка, о результатах которой доложат лично губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву. После этого будет определено наказание.

Ранее NGS42.RU писал, что в регионе всего было выявлено 444 случаев коронавируса. 279 пациентов продолжают получать лечение. За минувшие сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 13 человек из пяти разных территорий. Также в регионе создали интерактивную карту, на которой можно следить за распространением коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства