Здоровье Всё о коронавирусе Меньше, чем вчера: в Кузбассе 86 человек заболели COVID-19

Меньше, чем вчера: в Кузбассе 86 человек заболели COVID-19

Из больниц региона выписали 156 пациентов

В больницах региона остаются 2043 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки выявили ещё 86 заболевших коронавирусом. Все они изолированы и получают лечение. Из больниц региона выписали рекордное количество человек, у которых ранее подтвердился диагноз, — 156 пациентов.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 6701 случаев коронавируса. Из них успешно прошли лечение и победили болезнь 4609 человек, продолжают находиться под наблюдением врачей 2043 человека. Ещё 49 жителей региона, по данным оперштаба, скончались. На обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 1732 человек.

Ранее NGS42.RU писал, в Роспотребнадзоре региона рассказали о возрасте заболевших. Так, среди тех, у кого выявили коронавирус, уже 17 детей до года.

На базе кемеровской городской больницы №4 открыли «отделение-ловушку» для пациентов с пневмонией и коронавирусом. Оно рассчитано на 120 пациентов. Как пояснили NGS42.RU в региональном Минздраве, туда будут поступать пациенты с признаками ОРВИ и гриппа как потенциально возможные носители коронавируса. При этом в Кузбассе с 1 сентября начали прививочную кампанию против гриппа.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса оценили ситуацию с коронавирусом.

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, что развитие коронавируса в регионе может пойти по неблагоприятному сценарию. В этом случае неминуемо будет рост числа летальных случаев. Также она рассказала, что количество госпитализированных пациентов с COVID-19 в Кузбассе заметно превышает число выписанных. По ее словам, это неблагоприятный показатель, особенно для системы здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства