Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе резко увеличилось количество заболевших COVID-19: за сутки выявили рекордное число

В Кузбассе резко увеличилось количество заболевших COVID-19: за сутки выявили рекордное число

Заболели сразу 126 человек

За минувшие сутки подтвердилось 126 новых случаев

За прошедшие сутки в Кемеровской области коронавирусом заболели еще 126 человек. Все они изолированы и получают необходимое лечение. Это рекордное количество за сутки. Отметим, что 14 сентября заболели 115 человек. На тот момент это было максимальное за все время количество выявленных случаев за сутки.

Из больниц региона выписали 148 пациентов. Это тоже рекордное количество за всё время. При этом за сутки скончались сразу 4 человека. Таким образом, в регионе умерли уже 74 человека.

Всего в регионе заболели уже 7935 человек. Из них 5847 жителей Кемеровской области уже вылечились от коронавируса, ещё 2014 продолжают получать лечение. Ещё 2016 человек находятся на обязательной 14-дневной изоляции дома, в стационарах и обсерваторах. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал, возможно ли в регионе возвращение ограничений. По его словам, всё зависит от ситуации в ближайшие 10–15 дней.

Представитель Роспотребнадзора рассказала, когда возможна отмена масочного режима в Кузбассе. Это может произойти после формирования коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства